Новости

Новости

15 мая 2018, 13:30

Культура

Арт-фестиваль "Николин День": тетерки, калитки и выступление Manizha

20-22 мая на весеннем арт-фестивале "Николин День" выступят популярные музыканты и артисты, такие как Manizha, Юлия Самойлова и фольклорный певец и этнограф Сергей Старостин. А в качестве угощения гостям предложат традиционные угощения русской кухни: калитки, кончики, тетерки и пряники.

Фото: Ася Репрева/предоставлено пресс-службой

Фестиваль длится три дня, и за это время гости увидят выступления уличной театральной труппы "Огненные люди", виртуоза-балалаечника Алексея Архиповского, хора Logos, который исполнит композиции из "Мультимедийной мистерии Eppos", группы "Восемь по Гринвичу", "Небо пополам", Михаила Лузина, Лены Кауфман и многих других.

Дети и взрослые смогут принять участие в аутентичных мастер-классах по ткачеству, прядению, созданию скульптур из сена и соломы, русской мозаики, тряпичных кукол, резьбе по дереву, каллиграфии, изготовлению дудочек и гончарному мастерству. Занятия проведут известные в России мастера международного уровня.

Фото: Ася Репрева/предоставлено пресс-службой

А в павильоне "Открываем Север" покажут документальный фильм про Русский север и тематическую выставку русских художников.

20-22 мая, ПКиО "Красная пресня";
Ул. Мантулинская, д. 5.
Вход свободный.

"Николин День" организован при поддержке департамента культуры Москвы и благотворительного фонда "Надежда". Информационный партнер – радио "Культура". Организатор фестиваля – продюсерский центр Zabiyaka Records.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика