Новости

Новости

10 мая 2018, 10:53

Культура

Военные оркестры выступят летом в 12 парках Москвы

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

В столичных парках этим летом выступят 12 военных оркестров. Послушать их москвичи и гости столицы смогут с 26 мая по 11 августа, сообщает портал мэра и правительств Москвы.

Первый концерт пройдет 19 мая в Александровском саду, а последний – там же 18 августа. Уже с 26 мая музыка духовых оркестров будет звучать в парках. Речь идет о "Сокольниках", Саду "Эрмитаж", парке Победы на Поклонной горе, Парке Горького, Перовском, Бабушкинском, Измайловском парках, усадьбе "Воронцово", Саду имени Н.Баумана, парках "Красная Пресня", "Кузьминки" и "Зарядье".

Выступления состоятся в рамках программы "Военные оркестры в парках", подготовленной дирекцией Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" при поддержке министерства обороны РФ и правительства Москвы.

Сам фестиваль "Спасская башня" пройдет на Красной площади с 24 августа по 2 сентября. Он проводится Москве с 2006 года, и в нем уже приняли участие 140 оркестровых коллективов из 40 стран мира.

В прошлом году мероприятия фестиваля проходили с 26 августа по 3 сентября. На Красной площади собрались около 1,5 тысячи музыкантов как из России, так и из-за рубежа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика