Новости

Новости

28 мая 2013, 14:51

Культура

Кулинарные фестивали в Москве: "Клубничный хоровод" и медовый салон

Фото: М24

Эти летние месяцы в Москве насыщены кулинарными событиями на любой вкус. Специально для гурманов проведут несколько аппетитных фестивалей с мастер-классами, выставками и дегустациями. М24.ru расскажет, где в городе попробовать самый сочный бургер и самую свежую клубнику.

Уже очень скоро, а именно,1 и 2 июня, в парке "Сокольники" организуют праздник мороженого. Проект реализован Союзом мороженщиков и ведущими производителями этого лакомого десерта. Итак, в парке вас, само собой, угостят мороженым, а еще предложат посетить концерты и народные гулянья. При этом каждая аллея и просека "Сокольников" будет посвящена определенной теме. Развлечения ждут не только детей, но и взрослых.

На Кузнецком мосту 15 и 16 июня пройдет битва кулинарных держав. Проект, названный "Вкус Италии и Франции", включает дегустацию региональных продуктов, презентацию самых оригинальных региональных блюд, а также конкурсы и концерты. По словам организаторов, у посетителей появится замечательная возможность отведать сочные стейки, бургеры и мясные деликатесы. И, конечно же, здесь можно узнать парочку рецептов понравившихся вам угощений.

Фото: М24

Следующий кулинарный праздник "Клубничка" соберет сотни москвичей и гостей города в Камергерском переулке. Пройдет он 22 и 23 июня. Посетителям предложат отведать свежих ягод (более 20 сортов со всей страны) и блюд на их основе. Также в программе – шоу-программа и мастер-классы от известных шеф-поваров. Вас ждут "Ягодный аукцион", "Клубничный хоровод" и "Пард клубничек-иностранок".

13 и 14 июля, прогуливаясь по Кузнецкому мосту, можно оказаться в самом центре еще одного "сладкого" фестиваля – "Десерт и Ко". Профессиональные повара научат всех желающих готовить вкусно и с душой. А после мастер-классов можно и подкрепиться. Благо, что организаторы шоу обещают большой выбор горячих напитков и сладостей.

Здесь же, на Кузнецком мосту, 10 и 11 августа представят проект "Сыр & Колбаса". На прилавках импровизированного фермерского рынка вы увидите множество различных сортов сыра и колбасы. Помимо дегустаций не поленитесь посетить шоу-программы и лекции.

Фото: М24

С 15 по 18 августа в павильоне номер 69 на ВВЦ пройдет международный фестиваль сладостей. Свое мастерство проявят лучшие производители шоколада, тортов, конфет, пастилы и безалкогольных напитков. А еще здесь начнет работать медовый салон. Да. И не забудьте посетить павильоны для дегустации и мастер-классов, где можно узнать несколько очень нужных для хозяйства рецептов.

Завершит летний лакомый сезон фестивалей "Яблочный спас". Праздник проведут 17 и 18 августа в Камергерском переулке, где соберут десятки сортов яблок, а также различных продуктов из этих ароматных плодов. Шеф-повара обещают горожанам вкусный сюрприз.

Приятного аппетита!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика