Новости

Новости

28 июня 2013, 10:04

Происшествия

В Москве задержаны двое подозреваемых в серии разбойных нападений

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники столичного уголовного розыска задержали двух подозреваемых в серии разбойных нападений, совершаемых на территории московского региона. Ими оказались уроженцы Грузии, 28 и 31 года, информирует пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Как уточняется, первое преступление налетчики совершили еще в 2003 году, тогда они отобрали у женщины 4 млн рублей и скрылись с места преступления. В прошлом году на Нарышкинской аллее преступники расстреляли из автомата инкассаторскую машину одного из ЧОП и похитили около 14 млн рублей. В марте текущего года на улице Орджоникидзе они ранили из пистолета мужчину, отобрали у него портфель с 7 млн рублей и скрылись.

"При обыске на квартирах подозреваемых сыщиками было обнаружено и изъято 30 патронов от автомата Калашникова 5,45 мм, револьвер системы "Наган" с двумя снаряженными патронами 9 мм, пистолет Макарова, два патрона 7,62 мм для ТТ, черные маски с прорезями для глаз, полный комплект формы сотрудников ОМОНа с погонами майора полиции и два бронежилета", - говорится в сообщении.

Машины подозреваемых были зарегистрированы на чужие имена, один из злоумышленников имел три поддельных паспорта на разные имена и ранее был судим за грабеж, добавили в ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика