
Фото: m24.ru/Александр Авилов
Сотрудники правоохранительных органов задержали ювелира, подозреваемого в незаконном изготовлении и переделке огнестрельного оружия в своей мастерской, сообщает пресс-служба МВД России.
В ходе обыска у задержанного изъяли восемь пистолетов, четыре револьвера, три винтовки, две гранаты и более 2,5 тысячи патронов различного калибра. Все оружие направили на криминалистическую экспертизу.
Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов". По результатам экспертизы решится вопрос о возбуждении дела по статье "Незаконное изготовление оружия". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В июле подмосковные полицейские нашли у жителя Павлово-Посадского района оружие и боеприпасы.
В гараже мужчины в деревне Евсеево стражи порядка нашли два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, пистолет ТТ, три глушителя, автомат ППШ, 132 патрона и оборудование для изготовления оружия.
Сайты по теме