Новости

Новости

14 июня 2017, 12:14

Проекты

Макеты истребителей и ракеты "Ангара" установят в павильоне "Космос" на ВДНХ

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

В павильоне "Космос" на ВДНХ установят макеты истребителей Су-35, Т-50, пассажирских лайнеров SSJ-100 и МС-21, ракеты "Ангара" и самолета конструктора Владимира Челомея, сообщает Агентство "Москва".

Установка запланирована в рамках реконструкции и музеефикации центра "Космонавтика и авиация", который после завершения работ должен стать "визитной карточкой" России и платформой развития аэрокосмического образования.

Центр будет представлять из себя интерактивную, образовательную и культурную площадку для самых широких слоев общества. Здесь будут сочетаться и экспозиции, и интеграция деловых функций и сервисов, и современные информационно-коммуникационные технологии.

На реализацию проекта выделено до одного миллиарда рублей. Все работы необходимо выполнить до начала августа 2018 года.

Павильон № 32–34 "Космос/Машиностроение" возвели на территории ВДНХ в 1939 году по проекту архитекторов Таранова, Андреева и Быковой. В 1954 году здание было реконструировано, став таким, каким москвичи знают его сейчас. Павильон включен в перечень объектов культурного наследия федерального значения.

В 1967–1991 годах здесь организовали постоянные экспозиции об истории освоения космоса, которые охотно посещали все гости ВДНХ.

В 2016 году плохое техническое состояние павильона потребовало срочного проведения противоаварийных и ремонтных работ. Вслед за этим началась масштабная реставрация, по окончанию которой в здании откроют современный интерактивный музей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика