Новости

Новости

30 июня 2015, 17:40

Культура

Опера онлайн: солисты Большого театра споют в исторической усадьбе Барышникова

Фото: m24.ru/Александр Авилов

3 июля в усадьбе Барышникова состоится музыкальный вечер из цикла Opera Yard. Для ценителей прекрасного прозвучат известные арии из опер и произведения русских и зарубежных композиторов: Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Рахманинова, Верди, Пуччини, Леонкавалло, Моцарта и других. Исполнят великие композиции ведущие солисты Большого театра.

В программе музыкального вечера примет участие артист Большого театра Александр Касьянов (баритон). В его репертуаре арии Григория Грязного ("Царская невеста", Римский-Корсаков), Томского ("Пиковая дама", Чайковский), Шонара ("Богема", Пуччини). Также перед гостями выступят: лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса молодых вокалистов им. Н.А. Обуховой Светлана Шилова (меццо-сопрано), участник Молодежной оперной программы Большого театра Павел Валужин (тенор) и потомственный пианист Большого театра Павел Небольсин.

Благодаря проекту Opera Yard приобщиться к опере можно не только в театральных залах и Консерватории, но и в исторических усадьбах, закрытых для свободного посещения. Те, кто будет на месте, смогут поучаствовать в своеобразном afterparty с экскурсией, играми, танцами и угощением.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 19.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 3 июля в 19.00
  • Что: выступление солистов Большого театра
  • Кто: Павел Небольсин, Павел Валужин, Светлана Шилова, Александр Касьянов
  • Кому смотреть: любителям классической музыки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика