Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 декабря 2016, 13:32

Культура

Концерт памяти погибших при крушении Ту-154 состоится в РАМ имени Гнесиных

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Память погибших при крушении Ту-154 над Черным морем почтят на концерте, который пройдет 2 января 2017 года в Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных, сообщает Агентство "Москва".

Как уточнили в пресс-службе академии, на концерте прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха и Арканджело Корелли в исполнении камерного оркестра РАМ имени Гнесиных.

Художественным руководителем памятного мероприятия станет заслуженный деятель культуры Владимир Зива. За дирижерским пультом будет стоять Андрей Рейн, лауреат премии Геннадия Рождественского. Вход на концерт свободный.

Утром 25 декабря Ту-154 Минобороны потерпел крушение в Черном море в районе Сочи. Летевший из Московской области самолет пропал с радаров после вылета из Адлера, где совершал дозаправку. На борту находились 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа. Это военнослужащие вооруженных сил, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, представители СМИ и врач Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Полностью список находившихся на борту людей опубликован на сайте Минобороны.

Память о жертвах трагедии увековечать в целом ряде мероприятий и инициатив. Так, имя художественного руководителя Ансамбля имени Александрова Валерия Халилова присвоят Московскому военно-музыкальному училищу. С его именем отныне будет связан и международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Бесплатный показ документального фильма "Мой друг Доктор Лиза", посвященного деятельности врача и филантропа Елизаветы Глинки, пройдет в кинотеатре "Пионер".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика