Новости

Новости

25 июля 2014, 12:30

Культура

"Суббота24": спортивный день в "Лужниках" и десяток фестивалей

Выставка серебряных марок, кино о долгожителях, ночной забег и еще 21 событие в нашем гиде на субботу, 26 июля.

09:00-21:00 Дышим полной грудью на садовой выставке

У вас будет предпоследний шанс попасть на фестиваль "Сады и люди" в парк "Сокольники". Выставка из 30 авторских садов, созданных с использованием растений, характерных именно для России, включает такие необычные объекты, как Сад здоровья и Сенсорный сад-конструктор. Также на фестивале можно посетить контактный зоопарк, шоу мыльных пузырей и музыкальные классы. В завершении фестиваля состоится джаз-концерт под открытым небом.

Место: парк Сокольники, Майский просек

Цена: вход платный

Фото: M24.ru

10:00-15:00 Бродим по блошиным рынкам Москвы

В эту субботу вы сможете пройтись по блошиным рынкам города не только с целью найти себе какое-нибудь редкое приобретение, но и узнать что-то новое о городе и самих "блошках". Ведущие свою историю с 1812 года развалы от Сухаревского до Новоподрезково удивляют как своей историей, так и хранящимися там сокровищами.

Место: по договоренности с экскурсоводом

Цена: участие платное

Фото: M24.ru

10:00-22:00 Гордимся достижениями отечественного автомобилестроения

В эту субботу, 26 июля, пройдет церемония торжественного открытия выставки Gorkyclassic в ГУМе. Там покажут собрание классических автомобилей. Около 100 авто советских марок 1930–1970 годов соберутся в самом центре столицы, на Васильевском спуске. Оттуда после дефиле по перекрытой Кремлевской набережной они отправятся по специальному маршруту по центру и юго-западу Москвы. Ралли завершится в Ветошном переулке, где олд-таймеры выстроятся вдоль фасада ГУМа, демонстрируя достижения отечественного автомобилестроения.

Место: ГУМ, Красная площадь, дом 3

Цена: вход свободный

Фото: gorkyclassic.ru

11:00 Восхищаемся мастерами по воркауту в "Лужниках"

Сотня атлетов из 50 стран мира соберется сегодня в "Лужниках", чтобы побороться за звание самого техничного и самого артистичного спортсмена. В рамках IV Чемпионата мира по воркауту участникам предстоит в два захода под музыку выполнить сложные статичные элементы. Классические упражнения с собственным весом превратятся в настоящее шоу на снарядах.

Место: Workout-площадка у плавательного бассейна Лужники, улица Лужники, дом 24

Цена: бесплатно

Фото: M24.ru

11:00-20:00 Разглядываем серебряные марки

В Государственном музее Востока в выходные закроется выставка серебряных марок Московского монетного двора. Так что если вы хотите увидеть уникальные экспонаты, нужно поспешить. Над уникальными марками, выпущенными в 2013 году, трудились в течение трех лет. Всего 40 марок с изображением Мекки, образцами для которых послужили почтовые марки 24 исламских стран, изготовлены из серебра 999 пробы по эксклюзивной технологии.

Место: Государственный музей Востока

Цена: вход платный

Фото: orientmuseum.ru

11:00-20:00 Знакомимся с итальянским Возрождением

Приуроченная к проведению Года туризма Италии в России выставка из собрания Академии Каррара в Бергамо закроется уже в это воскресенье. Так что имеет смысл постоять немного в очереди, чтобы увидеть эти редкие полотна - 58 произведений живописи мастеров эпохи Возрождения. Среди них Пизанелло, Боттичелли, Перуджино, Лотто и другие итальянцы, в работах которых прослеживается история развития искусства в XV-XVI веках.

Место: ГМИИ им.А.С.Пушкина, улица Волхонка, дом 12

Цена: вход свободный

Фото: arts-museum.ru

11:00-20:00 Замираем от страха на фестивале экстремальных видов спорта

В эту субботу в "Лужниках" пройдет масштабный праздник экстремального спорта Moscow City Games. Фестиваль объединит более 50 площадок, где зрители увидят состязания по паркуру, мотофристайлу, воркауту, трикингу, уличному баскетболу и футболу, байк-поло, фингерборду, историческому фехтованию и армрестлингу, а также показательные выступления. Можно будет не только посмотреть на профессионалов, но и попробовать свои силы в различных дисциплинах.

Место: улица Лужники, дом 24

Цена: вход свободный

Фото: M24.ru

11:00-22:00 Объедаемся сами и кормим питомцев на фуд-фестивале "О, да! Еда!"

В парке "Красная Пресня" запахнет жареным. Более 50 ресторанов, шеф-поваров и ведущих производителей питания соберутся на фестивале "О, да! Еда!". Здесь вас ждут первый в мире ресторан высокой кухни для кошек, смореброды, кутабы, гигантский гриль, бургеры и наномороженое, а также мастер-классы шефов, фотоателье, детская зона, зоопарк и карусели, лаунж-зона, магазин аксессуаров для кухни и пикника, а также выступление группы Jonny Online.

Место: парк "Красная Пресня", улица Мантулинская, дом 5

Цена: вход платный

Фото: M24.ru

11:00-22:00 Спешим увидеть будущее на ВДНХ

Пятая ежегодная выставка гибридного искусства Lexus Hybrid Art открылась на этой неделе в павильоне №64 "Оптика" на ВДНХ. Здесь можно прогуляться босиком по дну морскому, провести эксперимент по мозговой синхронизации, управлять световой волной, обнаружить пропасть под ногами, увидеть воспоминания и стекающие вверх капли, разглядеть силуэт в абстрактной скульптуре, подвергнуть воздействию все органы чувств в специальной камере и многое другое.

Место: павильон №64 "Оптика" на ВДНХ, проспект Мира, домовладение 119

Цена: вход платный

Фото: M24.ru

11:30-16:00 Заряжаемся энергией солнца

В акватории "Лужников" пройдет первая в России регата катеров на солнечных батареях. Главной целью соревнований, где столкнутся 10 студенческих команд, является демонстрация возможностей солнечной энергии – возобновляемого, экологичного энергетического ресурса. Пропаганда "зеленых" стандартов и бережного отношения людей к природе, поддержка научно-творческих инициатив молодых людей, стимуляция внедрения инновационных технологий – вот только част задач, поставленных организаторами.

Место: Лужнецкая набережная

Цена: вход свободный

Фото: luzhniki.ru

12:00 Узнаем историю парка Горького

Прогулявшись по маршруту №1 в парке Горького, вы сможете взглянуть на его другую сторону с разнообразной едой, массой бесплатных обучающих занятий и непрекращающихся мероприятий. История возникновения парка, знаменитая Девушка с веслом, тихий покой Голицынского пруда – лишь часть того интересного, что вам предстоит увидеть и узнать.

Место: парк Горького

Цена: вход свободный

Фото: M24.ru

12:00-20:00 Становимся мультяшными героями в парке "Фили"

В рамках фестиваля Summer Time в парке "Фили" оживет мультфильм Adventure Time. Специальные фоны и костюмы, конкурсы на знание сериала, косплей, костюмированное шоу, ярмарка мастеров хендмейда, тематическая атрибутика, а также художники, рисующие в стилистике мультфильма – все это ждет поклонников мультфильма и случайных гостей фестиваля.


Место: Летний кинотеатр парка Фили, улица Барклая, дом 22

Цена: вход свободный

Фото: ИТАР-ТАСС

12:00-22:00 Погружаемся в море в саду "Эрмитаж"

Традиционный летний фестиваль More Amore журнала Seasons of Life пройдет в эту субботу в саду "Эрмитаж". За волшебную летнюю музыку отвечают Алина Орлова, проект Rekevin и Павел Артемьев. Также гостей праздника ожидают палуба с шезлонгами, дизайн-маркет, гастрономическая зона, фотовыставка и специальная площадка для детей.

Место: сад Эрмитаж, Каретный ряд, дом 3

Цена: вход платный

Фото: M24.ru

13:00-21:00 Роемся в мелочах на ярмарке

На дизайн-маркете "4 сезона" в Artplay можно выбрать украшения из меди, трав и цветов, виниловых пластинок и коконов шелкопряда. Также вам предложат декоративные подушки и наволочки с цветами и надписями, невероятные головные уборы, предметы декора, открытки в технике скрапбукинга, авторские игрушки и одежду, пряные конфеты ручной работы, капкейки и кукурузу в стаканчиках.

Место: Artplay, улица Нижняя Сыромятническая, дом 10

Цена: бесплатно

Фото: M24.ru

14:00 Смотрим Ежика и Медвежонка в театре

В театре "Практика" поставили спектакль по мотивам произведений Сергея Козлова, сценариста знаменитого мультфильма Юрия Норштейна. Помимо сценария для "Ежика в тумане", Козлов написал также другие истории про эту милую парочку, которые тоже были экранизированы. Режиссер Светлана Иванова-Сергеева решила посмотреть, как можно совместить актрису (Алиса Гребенщикова) и нарисованный мир. Что получилось – смотрите в зрительном зале.

Место: театр "Практика", Большой Козихинский переулок, дом 30

Цена: вход платный

Фото: praktikatheatre.ru

15:00-21:00 Танцуем под хиты Europa Plus

Уже в третий раз в "Лужниках" пройдет масштабный музыкальный фестиваль под открытым небом Europa Plus Live. На сцене выступят: швед John Martin, коморка Imany, британка Alex Hepburn, израильтянин DJ Chris Parker и француз Muttonheads. Также свои песни исполнят: Елка, Нюша, Serebro, Пицца, Polina, Сергей Лазарев, Franky, Градусы, Paper Man и другие.

Место: площадка "Южного ядра", улица Лужники, дом 24

Цена: вход свободный

Фото: M24.ru

16:00-22:00 Смотрим, как крутятся колеса, на Флаконе

В рамках Bicycle Film Festival в кинотеатре дизайн-завода Flacon можно посмотреть кино про велосипеды и их владельцев. В 16.00 стартует показ трех фильмов (США, Германия, Эстония) о людях, влюбленных в своих железных друзей. В 18.00 начнется программа фильмов о городах, людях и велосипедах из 10 стран. В 20.00 покажут истории людей, которым ради своей любви к велосипедам пришлось преодолеть немало трудностей. Фильмы транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Место: пространство LOFT дизайн-завода Flacon, улица Большая Новодмитровская, дом 36

Цена: вход платный

Фото: M24.ru

18:00-21:00 Поднимаем взгляд вверх и разглядываем небоскребы

На рубеже XIX-XX веков столица стала заметно вытягиваться ввысь, появлялось все больше высотных домов, которых романтично называли тучерезами. В ходе экскурсии вы увидите образцы высотного строительства разных эпох, а также узнаете, где на Садовом кольце растет виноград, какая сталинская высотка не увенчана звездой, в каком селе соорудили Свадебный торт, и много других архитектурных и исторических подробностей.

Место: станция метро "Смоленская" Арбатско-Покровской линии (на улице у выхода из метро)

Цена: участие платное

Фото: ИТАР-ТАСС

19:00-00:00 Бежим сквозь ночь в "Лужниках"

В эту субботу уже во второй раз пройдет Ночной забег по Лужнецкой набережной. Чтобы бежать, необходимо, чтобы вам было 16 лет и старше, оплатить стартовый взнос, показать удостоверение личности, а также предоставить оригинал медразрешения на участие в забеге на 10 и более километров. На старте вам дадут пакет участника, разомнут и дадут все указания. Первым трем финишировавшим подарят памятные призы.

Место: улица Лужники, дом 24 (следуйте по указателям)

Цена: участие платное

Фото: M24.ru

21:00 Слушаем группу On-the-Go

Пять человек, которых вы могли видеть в минувшую субботу на Пикнике "Афиши", дадут концерт в клубе "16 тонн". В этом году группа On-the-Go выпустила новый альбом Young hearts, где, заразившись в Лондоне любовью к синтезаторам и драм-машинам, артисты показали более электронный звук. Услышите сами.

Место: клуб "16 тонн", улица Пресненский Вал, дом 6, строение 1

Цена: вход платный

Фото: facebook.com/onthegoband

22:00 Идем на концерт за 10 рублей

"ГлавClub" этим летом устраивает серию концертов "Наше лето": в сумме 10 исполнителей выступят на этой площадке с полноценными сольными концертами за удивительную цену: вход всего 10 рублей. Сегодня это будет группа "Ундервуд", наиболее известная по песне "Гагарин, я вас любила", но имеющая в арсенале немало замечательных хитов.

Место: ГлавClub, улица Орджоникидзе, дом 11

Цена: вход платный

Фото: Страница музыкантов в Facebook

21:30 Учимся жить до старости в кинотеатре парка "Музеон"

В эту субботу в рамках фестиваля "Планета людей", организованного телеканалом "Моя планета" и арт-объединением CoolConnections, в "Музеоне" покажут фильм "Правила жизни 100-летнего человека". В мире существуют локальные точки с большой концентрацией людей, доживающих до очень преклонного возраста. В ленте раскрываются секреты этих мест, а также формулируются правила, помогающие стать долгожителем.

Место: кинотеатр парка "Музеон", Крымский вал, владение 2

Цена: вход платный

Фото: ИТАР-ТАСС

Наблюдаем за странноватой парочкой на большой дороге

В четверг, 24 июля, в прокат вышел фильм "Властелин разметки", лауреат приза за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале. В ленте два странноватых друга проводят лето в полном уединении в выжженном пожаром лесу, занятые беседами и перекрашиванием знаков на длинной просёлочной дороге под великолепную музыку.

Место: кинотеатры города

Цена: вход платный

Фото: imdb.com

Ощущаем единение с природой и любуемся монументальными арт-объектами

Если вам хочется вырваться из урбана и побыть ближе к природе, то вам прямая дорога на фестиваль "Архстояние", что проходит в арт-парке "Никола-Ленивец" Калужской области. Девятый международный фестиваль "Архстояние" пройдет с 25 по 27 июля и будет посвящен теме "Здесь и сейчас". Архитекторы и художники построят новые арт-объекты - башню из бревен, подвижные часы, конструкции из бумаги и многое другое.

Место: арт-парк "Никола-Ленивец", Калужская область

Цена: вход платный

Фото: Страница парка "Никола-Ленивец" в Facebook

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика