Новости

Новости

09 апреля 2015, 16:24

Культура

Хор Валаамского монастыря даст пасхальный концерт в парке "Сокольники"

Фото: valaamhor.ru

12 апреля в рамках Пасхальной недели на Фонтанной площади парка "Сокольники" выступит Праздничный хор Валаамского монастыря.

Хор Валаамского монастыря известен во многих странах Европы. Он дает концерты на важных мероприятиях для первых лиц иностранных государств. Так, например, в Италии состоялось его выступление по личной инициативе Владимира Путина и Сильвио Берлускони. Первый публичный концерт хора прошел в 2007 году на торжественном собрании Торгово-промышленной Палаты России.

Коллектив состоит из выпускников Хорового училища при Государственной академической капелле имени Глинки, Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова и заслуженных артистов Большого театра.

Валаамский монастырь находится на территории одноименного архипелага в северной части Ладожского озера. Монастырь был основан более тысячи лет назад. В 1989 году святыня возвращена Русской Православной Церкви. В августе 2005 года завершилась реконструкция и произошло освящение Святейшим Патриархом Алексием II. В связи с этим событием по благословению игумена Валаамского монастыря, епископа Троицкого Панкратия был организован Праздничный мужской хор монастыря.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 17.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 12 апреля в 17.00
  • Что: концерт церковного хора
  • Кто: хор Валаамского монастыря
  • Кому смотреть: меломанам и любителям вокального искусства

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика