Новости

Новости

02 июня 2016, 16:24

Культура

День Португалии отметят в Московской консерватории

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В Большом зале Московской консерватории имени Чайковского 10 июня пройдет концерт, посвященный Дню Португалии, страны с богатейшими историческими и культурными традициями.

Впервые в России будет исполнена "Симфония №2" классика Жуао Домингуша Бонтемпу, которого на родине называют португальским Моцартом. Его жизнерадостная, заряжающая оптимизмом музыка напоминает о солнечных пейзажах Мадейры и Порто, а классицистская стройность – величественную архитектуру Лиссабона.

Вторая часть музыкальной программы полностью будет посвящена отечественной классике. Свой взгляд на "Вариации на тему рококо" Чайковского и Первый концерт Шостаковича представит виолончелист-виртуоз Арсений Чубачин. Музыкант является лауреатом многочисленных международных конкурсов в Праге, Париже, Мюнхене, Стокгольме и Берлине и представителем нового поколения звезд XXI века. Его талант был отмечен грантом российского президента, а его обучение в Высшей школе музыки Hanns Eisler в Берлине спонсировал немецкий частный фонд принцессы фон Бисмарк. Чайковский в исполнении Арсения Чубачича романтичен и импульсивен, а его Шостакович – жесток и бескомпромиссен. Музыкант фанатично влюблен в виолончель и считает ее универсальным инструментом.

За дирижерский пульт Госоркестра имени Евгения Светланова встанет британский дирижер Мариус Стравинский.

Место: Московская консерватория, Большая Никитская, 13

Время: 10 июня, 19:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика