Новости

Новости

27 июня 2013, 19:21

Культура

Джонни Депп: "Я люблю лесных зверьков: белочек, хомячков, мышек..."

Трейлер к фильму "Одинокий рейнджер"

Джонни Депп посетил столицу в рамках премьеры нового фильма "Одинокий рейнджер", в котором сыграл индейца Тонто. Приехал он вместе с актером Амми Хаймером, сыгравшим главного героя, режиссером Гором Вербински ("Пираты Карибского моря") и продюсером Джерри Брукхаймером, удостоившимся накануне звезды на Аллее славы.

Основной сюжет картины полностью взят с одноименного сериала – техасский рейнджер Джон Рид (Арми Хаммер – "Социальная сеть") борется с беззаконием вместе с индейцем Тонто (Джонни Депп).

Однако прежде чем они стали дуэтом праведного возмездия, им пришлось понять и принять друг друга такими, какие они есть. Одинокий рейнджер никогда не снимал маску и не убивал своих жертв, лишь обезоруживая противника, а также никогда не пил и не курил. Тонто же принципиально не носил огнестрельного оружия, но был вооружен двумя ножами, один из которых сделан из железнодорожного костыля.

Специально для съемок были выстроены два паровоза по 250 тонн каждый и уложены восемь километров рельсов. Стоит отметить, что все съемки проходили не на "зеленом" экране, а вживую.

Картина выйдет в российский прокат 4 июля.

Кадр из фильма "Одинокий рейнджер". Фото: Пресс-служба Disney

27 июня исполнитель одной из главных ролей, актер Джонни Депп, лично представит фильм в Москве.

– Расскажите о самых запомнившихся моментах съемок.

Джонни Депп:

– Я очень рад, что мне выпала возможность побывать в таких священных местах, как Гранд-Каньон. Уже долгое время местные жители не пускали туда съемочные команды, а нам они поверили и поддерживали нас. Для актера это потрясающая возможность использовать окружающую среду как часть своего воображения. Было очень приятно сниматься в реальных условиях, а не на "зеленом" экране.

Для меня самое запоминающееся – это те места, где мы снимали фильм. Например, однажды я упал на кактус и вынимал иголки еще 2,5 месяца спустя (смеется). Когда я вытаскивал последнюю иголку, то подумал: "Вот это здорово, это ощущение мне нравится". И те самые иголки я поставил в рамку… шутка.

Режиссер тут же успокоил поклонниц Деппа, отметив, что упал он спиной, так что повода для беспокойства нет.

– Ваши впечатления от работы над сценами с паровозом? Приняли бы вы приглашение прокатиться на поезде по России?

Джонни Депп:

– Вы знаете, я бы прямо сейчас сел на поезд…ну что, поехали?! Надеюсь, для нас всех хватит там места. Я бы с удовольствием проехался в поезде по России, только не сверху, не на вагоне, а все-таки внутри.

Мне понравилось быть на поезде, понравилось и под ним, правда не так сильно. Мне лично было немного странно бежать по поезду. Правда, плюс в том, что там был свежий воздух. Везде, где мы снимали, - кроме крыши поезда - была невыносимая жара.

Амми Хаймер:

– Мне удалось проехать на лошади через поезд, и это было довольно странный способ передвижения на нем. В то же время я стрелял из двух пистолетов, и стекла летели в разные стороны, ударяясь о мое лицо.

– Джонни, говорят, что вы лично причастны к созданию образа Тонто. Расскажите о работе над ролью.

– Для всегда огромное удовольствие работать над персонажем, создавать его. Когда ты играешь персонажа, который когда-то существовал, то берешь на себя большую ответственность. Тебе нужно оставаться близким к оригиналу, но при этом не "убить" настоящего персонажа. Нужно сделать так, чтобы он гордился тобой.

Когда мы только начали работу над Тонто, мы хотели уловить тонкую грань между изображением коренного жителя Америки – как он вел себя, как жил – и в то же время найти в нем юмор, чтобы сбалансировать его недостатки. Своей игрой я старался правдиво выразить их жизнь и показать, что я уважаю их культуру.

– Вам не надоело прятать лицо под маской, будь это вампир, пират или индеец?

– Нет, не устал. Я думаю это важно – носить маску. Я бы не выжил без нее. Я говорю не только о Голливуде или своей карьере, а о жизни в целом. Человек должен защищать себя в определенных ситуациях. Прежде всего нужно найти то, что не будет скучным для зрителя. Я часто рискую и не боюсь выглядеть смешно.

– Возникали ли какие-то бытовые проблемы или забавные ситуации?

Продюсер Джерри Брукхаймер:

– Вы знаете, я работаю с Джонни уже давно и знаю, что ему нравится. При съемках фильма было много особенных, приятных моментов: мы спали под звездами, играли на гитаре и устраивали барбекю. Было ощущение, что мы просто выбрались на природу, а не снимали картину.

Кадр из фильма "Одинокий рейнджер". Фото: Пресс-служба Disney

– После просмотра фильма я узнала, что боюсь кроликов. А с какими страхами столкнулись вы во время фильма?

– Я боюсь всего и ничего одновременно. У меня нет никакой скрытой фобии относительно кроликов, но они меня не привлекают. Однако мне кажется, что они милые. Вообще, мне нравятся милые зверьки, например, белки, хомячки или мышки… А какой был вопрос?

У нас на съемках было много животных. Один раз я упал с лошади на большой скорости, но меня это совершенно не беспокоило. Я пытался засунуть скорпиона себе в рот, но ему это не особо понравилось и он начал бороться, а когда с тобой борется скорпион, ты отступаешь.

Я могу позволить положить себе скорпиона на язык или тарантула на руку, но вот клоунов я не очень люблю…клоунов и мимов – они меня пугают.

На этой веселой ноте Депп покинул зал.

Во время конференции один из журналистов подметил, что уже начал подбирать себе птицу на голову. А ведущий сказал, что уже подобрал ее, и достал из-под стола шляпу с большим вороном. После чего Джонни Депп заявил, что для него птица в этом фильме – это уникальный персонаж. "Может показаться странным, но для Тонто это лучший друг, дух, который указывает ему путь", – отметил актер.

Дмитрий Кокоулин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика