Новости

Новости

16 августа 2015, 12:10

Культура

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: варенье, лимонад, джаз и фрукты

Фото: m24.ru/ Игорь Иванко

В воскресенье, 16 августа, в Москве можно будет попробовать различные сорта меда и варенья, пробежать музыкальный марафон, вспомнить вкус лимонада из детства, поиграть фруктами, послушать джаз и познакомиться с творческими людьми. Подробнее – в материале сетевого издания m24.ru и интерактивной афиши 2do2go.

10.00

Объедаемся вареньем

Гости фестиваля "Московское варенье" смогут посетить ярмарку, на которой участники из различных стран будут угощать всех необычными видами варенья – из лепестков роз, кабачков и даже кактусов. Визитной карточкой фестиваля станут арт-клумбы в виде различных архитектурных построек, а также 11-метровый световой шар-арбуз и гигантский фруктовый лабиринт.

Фото: m24.ru/ Игорь Иванко

Место: площадь Революции

Бесплатно

10.00

Бежим музыкальный марафон

Бегунов необычного марафона по всему маршруту будут поддерживать диджеи и музыканты. Сама трасса проходит по красивым столичным набережным до Новоспасского моста. А среди участников будет целая группа спортсменов с ограниченными возможностями.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Место: олимпийский комплекс "Лужники"

Бесплатно

10.00

Пьем лимонад

Посетители фестиваля "Московского варенья" смогут не только поесть сладкое угощение, но и попробовать более 100 видов любимого напитка – "Буратино", "Тархуна", "Ситро", "Дюшеса" и "Байкала". Любой вкус шипучки выпить на марафоне лимонада можно абсолютно бесплатно. Кроме того, маленькие посетители события создадут свой собственный вкус на кулинарном мастер-классе.

Фото: vk.comfestmoscow

Место: Театральная площадь

Бесплатно

10.00

Играем с фруктами

Всех желающих приглашают принять участие в первых Всероссийских фруктовых играх. На фруктовом стадионе можно будет поиграть в пинг-понг абрикосами, закинуть дыню в баскетбольное кольцо и проехаться на фруктовом велосипеде. Гостей фестиваля также ждет конкурс поедания варенья, фруктовые дротики и апельсиновый бадминтон.

Фото: leto2015.festmoscow.ru

Место: Пушкинская площадь

Бесплатно

11.00

Заряжаемся творчеством

Рестораторы, художники, фотографы, дизайнеры, мастера, ценители рукоделия, музыканты – все эти поклонники искусства соберутся вместе на Фестивале творчества. В рамках мероприятия состоится ярмарка изделий ручной работы, где можно будет купить удивительные вещи, а в ресторанный день все гости смогут попробовать вкусные авторские блюда.

Фото: artflection.ru

Место: дизайн-завод "Флакон"

Бесплатно

15.00

Слушаем джаз в саду

Посетители сада "Эрмитаж" смогут окунуться в удивительный мир джаза и встретиться со знаменитыми музыкантами: Джейсоном Палмерой, квартетомом Алексея Подымкина, биг-бендом "Орфей", Анной Бутурлиной, трио Йоргана Ляйхтфридома и Вольфгангом Пушнигом. Гостей сада ждет музыкальная лаунж-зона и площадка Beat jazz, где малышам предстоит создать свою мелодию при помощи фрагментов старых песен.

Фото: m24.ru/ Игорь Иванко

Место: сад "Эрмитаж"

Бесплатно

24 часа

Дегустируем мед

Большое собрание сортов меда со всего мира, как традиционных, так и необычных, можно попробовать на Медовом Спасе. Здесь посетителям расскажут, какой мед самый полезный, угостят настоящей медовухой и блюдами из этого сладкого продукта.

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

Место: культурно-образовательный центр "Этномир"

Цена: от 300 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика