Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 мая 2016, 19:44

Город

В парках откроются виртуальные центры госуслуг

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Летом в московских парках появятся виртуальные центры предоставления государственных услуг.

В частности, такие центры планируется разместить на территории музея-заповедника "Коломенское", в усадьбе "Воронцово", на Поклонной горе, в музее-заповеднике "Царицыно" и в парке "850-летия Москвы", сообщает ТАСС.

Здесь сотрудники центров госуслуг будут консультировать посетителей с помощью видеоконференцсвязи. Каждый сеанс общения гражданина и специалиста центра госуслуг будет записываться. Кроме того, посетители центров смогут распечатать документы, сфотографировать или отсканировать бумаги, которые потребуются для получения госуслуг.

Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок, подрядчик должен "оказать услуги по предоставлению доступа к программно-аппаратному комплексу для организации дистанционного обслуживания граждан". Комплекс должен быть оснащен функциями времени ожидания вызова, времени ожидания в очереди и разговора, а также оценки качества работы оператора.

Виртуальные центры будут антивандальными и рассчитанными сразу на двоих посетителей - с сиденьями, освещением, экраном и видеокамерой, с сенсорным экраном для вызова специалиста, принтером, динамиками, документ-камерой. Комплексы оборудуют для людей с ограниченными возможностями.

Город планирует потратить на этот проект более 17,7 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика