Новости

Новости

30 июня 2016, 13:20

Мэр Москвы

Москва стала лидером среди семи самых динамично развивающихся мегаполисов мира

Фото: 24.ru/Александр Авилов

Москва стала лидером среди семи самых динамично развивающихся мегаполисов мира. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе пленарного интервью в рамках Московского урбанистического форума.

"Сложно и не нужно сравнивать Москву с городом-музеем Парижем. Москва развивающейся город и лучше ее сравнивать с развивающимися городами. Я благодарен нашим коллегам из PwC, которые не первый год проводят исследования развивающихся городов. Мы всегда входили в тройку городов", – сказал мэр Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что в прошлом году столица заняла второе место.

Московский урбанистический форум открылся выставкой мегапроектов

По итогам года Москва стала лидером ежегодного рейтинга компании PricewaterhouseCoopers. Она впервые опередила Пекин. В исследовании принимают участие семь городов: Москва, Мехико, Сан-Паулу, Мумбаи, Стамбул, Пекин и Джакарта.

Отметим, с 30 июня по 3 июля в столице проходит Московский урбанистический форум – ежегодная конференция, посвященная архитектуре, транспорту и городской экономике. На площадке форума власти и бизнес вместе решают, как улучшить жизнь горожан. Чиновники и эксперты рассказывают, какими будут города в ближайшем будущем, или какими они стали за последнее время.

Фестиваль проходит в четвертый раз, за эти годы его гостями и участниками стали более 15 тысяч горожан и гостей столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика