Новости

Новости

20 апреля 2018, 12:03

Город

Что "Российский учебник" представит на ММСО–2018

С 18 по 21 апреля в Москве (ВДНХ, павильон №75) проходит V Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России. Площадка представляет собой открытый форум и самую масштабную в стране выставку новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Фото: пресс-служба "Российского учебника"

Корпорация "Российский учебник" выступает главным стратегическим партнером ММСО-2018 и представляет большую программу мероприятий. В ее рамках – проекты, направленные на развитие новых компетенций педагогов, современной образовательной среды и не только.

Всего в эти дни на стенде корпорации запланировали 33 разноформатных мероприятия, предназначенных как для экспертов и педагогов, так и для родителей.

Ежедневно посетителей приглашают на открытые уроки от электронной образовательной платформы LECTA, которые проведут эксперты и методисты корпорации.

Еще один интересный блок программы – представление регионального опыта в области образовательных проектов и программ. Своими методиками поделятся эксперты из Подмосковья, Ростовской, Белгородской, Тверской, Курской областей, Удмуртии и Мордовии.

20 апреля

В 15:00 вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию "Российского учебника", главный редактор издательского дома "Первое сентября" Артем Соловейчик в рамках дискуссии "Педагогика для всех. Средства воспитания" представит методические разработки корпорации и своего отца – теоретика педагогики Симона Соловейчика.

Еще в этот день гостей салона ждет мастер-класс от победителей всероссийской и международных олимпиад по географии Егора Шевчука и Артура Петросяна. Что такое география? Что она изучает и где работают географы? Что такое географическая олимпиада? Какие бывают уровни? Какие вас ждут задания и как к ним готовиться?

На все эти вопросы вам ответят победители заключительного этапа "Всероссийской олимпиады школьников по географии" 2015 года, призеры Балтийской международной олимпиады по географии–2015, Международной географической олимпиады–2015, разработчики заданий теоретического тура (2017 год) и конкурса знатоков для заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (2016, 2017, 2018 годы).

В конце выступления – блиц-конкурс знатоков на общую эрудицию.

21 апреля

В 12:30 для всех родителей и детей состоится мероприятие "Таких берут в космонавты. Значение образования и чтения для личностного роста и развития школьника" с участием Героя России, космонавта-испытателя, ученого, председателя "Российского движения школьников" Сергея Рязанского и председателя комитета Российского книжного союза (РКС) по региональному развитию Марины Абрамовой. Участники встречи расскажут о значении чтения и образования в становлении личности школьника, об экстремальных ситуациях на орбите, в которых помогают широта кругозора и скорость мышления. Спикеры представят совместный проект РДШ и РКС по развитию чтения.

Также в программе стенда – мастер-классы ведущих педагогов страны, открытые дискуссии и презентации новых проектов от экспертов Корпорации.

Корпорация "Российский учебник" – это издательства "Дрофа", "Вентана-Граф", "Астрель", образовательная платформа Lecta и компания по оснащению образовательных организаций оборудованием "Дрофа – новая школа". Учебная литература издательств корпорации более 25 лет пользуется успехом у каждого третьего российского педагога и ученика.

Сегодня "Российский учебник" – лидер по числу наименований в федеральном перечне: около 40% от общего числа позиций. Деятельность издательств поддерживают профессиональные экспертные сообщества: академики и члены-корреспонденты РАН и РАО проводят профессиональную экспертизу УМК и непосредственно участвуют в разработке научного ядра будущих учебников корпорации.

"Российский учебник" сотрудничает с институтами повышения квалификации во всех регионах РФ и регулярно проводит актуальные методические мероприятия. Кроме того, корпорация реализует масштабные проекты "Страна читающая", "Страна с великой историей", "Страна экологическая", "Страна невыученных уроков", а также "Уроки добра".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика