Новости

Новости

07 октября 2016, 11:41

Спорт

Активные граждане определили, каким должен быть реестр тренеров

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пользователи проекта "Активный гражданин" определили, что войдет в единый реестр тренеров, сообщает пресс-служба проекта. В голосовании, которое проходило с 23 августа, приняли участие более 215 тысяч горожан.

Информация в списке тренеров включит в себя сведения об их работе. Перечень будет полезен тем, кто собирается отдавать в спортивную школу ребенка, или сам начинает ходить в фитнес-клуб. Реестр будет заполняться клубами на добровольной основе.

Для 18,53 процента проголосовавших в первую очередь важен опыт работы тренера. Включить в реестр информацию об образовании тренера попросили 15,29 процента активных граждан. 13,16 процента предложили включить в список данные о подготовленных тренером спортсменах и их достижениях.

Свой вариант ответа предложили более двух тысяч активных граждан. Среди самых популярных идей: отзывы о его работе, место работы и расписание занятий, информация о наличии или отсутствии судимости.
Стоит отметить, что женщины чаще выбирали ответ "Наличие благодарностей и грамот", а мужчины предпочли информацию о наличии почетных и научных званий. Участники проекта в возрасте от 25 до 34 лет чаще обращали внимание на сведения о членстве в различных федерациях и спортивных обществах.

С результатами голосования можно ознакомиться здесь.

Информация о тренерах по фитнесу должна стать общедоступной, заявила ранее олимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта по баскетболу Ирина Сумникова. "Создание единого реестра – нужная инициатива. Я ощутила это на себе: когда первый раз решила заняться фитнесом, мне было сложно самой выбрать инструктора. Я не знала, куда обратиться, где взять информацию", – сказала Сумникова. По ее мнению, если создадут единый реестр, таких проблем не будет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика