Новости

Новости

16 мая 2017, 14:01

Культура

Активные граждане оценят фестиваль "Московская весна"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

"Активные гражданине" могут оценить прошедший в столице фестиваль "Московская весна", сообщает пресс-служба проекта.

Москвичи могут поделиться своим мнением о фестивале на портале "Активный гражданин" и оставить оценку: отлично, удовлетворительно, не понравилось или затрудняюсь ответить.

Фестиваль "Московская весна" проходил в столице с 28 апреля по 9 мая. Для горожан были организованы более 800 мастер-классов и 800 интерактивных программ, а также свыше 70 театральных и музыкальных постановок.

В этом году фестиваль "Московская весна" впервые объединили с музыкальным конкурсом "Московская весна a cappella", который посетили более четырех миллионов человек.

По количеству участников и площадок конкурс вошел в число крупнейших в мире. 168 исполнителей и вокальных коллективов из разных стран выступили на городских площадках, в том числе и самых неожиданных – в скверах, на привокзальных площадях, балконах и крышах зданий.

Артисты исполняли джаз, соул, рок, поп, блюз, госпел, этнофолк, народные песни в оригинальных обработках, а также хиты российских и зарубежных композиторов XX века. Победителей мероприятия определили на заключительном гала-концерте в парке Горького. Обладателем Гран-при стала группа Opus Jam из Франции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика