Новости

Новости

25 октября 2013, 15:23

Культура

Школьников познакомят с театром на фестивале "Большая Перемена"

Фото: ИТАР-ТАСС

В период осенних каникул в столице пройдет Международный фестиваль театра для детей "Большая Перемена". Школьников познакомят с лучшими спектаклями, а также постараются заинтересовать и увлечь их волшебством театрального искусства.

На сцену фестиваля выйдут как отечественные, так и зарубежные театральные коллективы – французские, итальянские, испанские, швейцарские, словенские. Артисты из Италии даже предоставят детям возможность самим поучаствовать в создании спектаклей: в постановках "Рисуем сад" и "Баба Яга" использована технология Children Cheering Carpet ("интерактивный ковер"), позволяющая зрителям влиять на происходящее вокруг. Швейцарские мастера театрального искусства подготовят спектакль-инсталляцию "H.G. (Гензель и Гретель)", напоминающий игру-бродилку.

Дети и подростки, которые будут особенно заинтересованы театральным действом, смогут также принять участие в мастер-классах по теневому театру, пластилиновой анимации, изготовлению деревянных крыльев и совершить экскурсию в Большой театр. Научатся новому и взрослые: для них организуют занятия, на которых можно будет узнать особенности детского восприятия и постичь основы коммуникации ребенка и театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика