Новости

Новости

12 декабря 2012, 12:54

Общество

На фестивале "Золотая черепаха" покажут лучшие фото дикой природы

Фото: animalphoto.ru/Сергей Горшков

В Центральном доме художника с 19 января по 17 февраля 2013 года пройдет Московский международный фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха".

Это стартовое мероприятие Года охраны окружающей среды в России, оно официально проводится в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного ООН. На него обещают приехать представители 49 стран.

Это эколого-просветительское событие состоится в России в седьмой раз, сообщает пресс-служба проекта. Оно выросло из одноименного конкурса фотографий дикой природы, но затем расширилось до масштаба целого фестиваля.

В ходе фестиваля будут продемонстрированы лучшие фотоработы, книги, кинофильмы и телепередачи о дикой природе России и всей планеты. Также будут оглашены результаты конкурса фотографий и фильмов, работы на который принимались по октябрь 2012 года.

В рамках "Золотой черепахи" пройдут мероприятия, направленные на продвижение экологической культуры. Также будут организованы семинары и мастер-классы, участники которых обсудят особенности съемки дикой природы, правила взаимодействия с природой и особо охраняемыми территориями. Будут представлены также природоохранные проекты общественных организаций, экологических фондов и крупных компаний.

Для маленьких гостей фестиваля организаторы обещают провести специальные мероприятия: конкурс рисунков, экскурсии и акции для детей с ограниченными возможностями.

Официальную поддержку проекту оказывают Совет Федерации, Правительство, Министерство природных ресурсов и Министерство культуры России, а также Правительство Москвы и Русское географическое общество.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика