Новости

Новости

05 июня 2015, 15:41

Фестивали

Суббота24: посещаем фестиваль байкеров и погружаемся в другие времена и эпохи

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Фестиваль BIKERS BROTHERS FESTIVAL 2015 в 20 километрах от Москвы, выставка "Алиса в стране чудес" в особняке Салтыковых-Чертковых, День Швеции в Культурном центре ЗИЛ и еще 21 событие в субботу 6 июня.

10.00

Путешествуем по стране чудес

В особняке Салтыковых-Чертковых можно посетить выставку "Алиса в стране чудес", посвященную юбилею знаменитой книги Льюиса Кэрролла. Гости сфотографируются на память внутри книги, отдохнут на мягких подушках и увидят кадры одноименного немого кино.

Фото: предоставлено пресс-службой выставки

Место: особняк Салтыковых-Чертковых, Мясницкая, 7

Цена: от 350 рублей

10.00

Катаемся на скейте

В парке "Сокольники" пройдет фестиваль "максимизации" и уличной культуры MAX Fest – для любителей скейта, BMX, граффити, фристайла и стенд-апа. Будут работать две тематические зоны: "Город", где гости попробуют свои силы в различных направлениях современной уличной культуры, и "Спорт", где устроят соревнования среди профессиональных райдеров и любителей.

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный

10.00

Тренируемся с олимпийскими чемпионами

В парке "Красная Пресня" состоятся открытые тренировки с олимпийскими чемпионами. Утреннюю зарядку на свежем воздухе проведет двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, двукратная чемпионка мира и Европы Елена Замолодчикова.

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Место: парк "Красная Пресня"

Вход свободный

10.00

Приобщаемся к экстриму

Для поклонников экстрима пройдут Kids skate jam 2 – соревнования по скейтбордингу, которые организуют в скейт-парке "Ферма" Перовского парка. Участники покажут свое мастерство на различных фигурах скейт-парка. А те, кто хочет научиться кататься на скейтборде, могут записаться на занятия в скейт-школу.

Фото: ТАСС/ Дмитрий Алешковский

Место: Перовский парк

Бесплатно

10.00

Занимаемся йогой

В парке "Музеон" любителей йоги и тех, кто только хочет приобщиться к ней, ждут занятия под открытым небом. Это прекрасная возможность начать день с бодрой практики. Всем участникам предоставят коврики и пледы, также предусмотрены кабинки для переодевания.

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Место: парк "Музеон"

Бесплатно

11.00

Посещаем байк-фестиваль

Всего в 20 километрах от Москвы состоится байк-фестиваль BIKERS BROTHERS FESTIVAL 2015. Для гостей выступят российские и зарубежные рокабилли группы. Среди них – "Директор Азовского Моря", Easy Dizzy, A-Beat Combo, Dos Grandos, Freak Family и другие.

Посетителей также ждут бои смешанного стиля, конкурс на лучший мотокостюм, ярмарка мотоциклов, лотереи и аттракционы. Для самых маленьких предусмотрена детская игровая территория.

Кроме того, желающим остаться на ночлег будут предоставлены туристические палатки (500 рублей) или проживание в пансионате.

Фото: M24.ru/ Игорь Иванко

Место: 20 км от МКАД по Симферопольскому шоссе

Цена: от 1500 рублей

11.00

Любуемся работами Катарины Гроссе

В Центре современного искусства "Гараж" все желающие могут посетить выставку немецкой художницы Катарины Гроссе. Инсталляция "Да нет почему позже" представляет собой внутренний рельеф картины, и каждый зритель оказывается внутри нее – работы Гроссе выходят за пределы холста и занимают все выставочное пространство.

Фото: garageccc.com

Место: Центр современного искусства "Гараж", Крымский вал, 9

Цена: 300 рублей

11.00

Учимся в парке

В парке "Красная Пресня" состоится фестиваль "Наука в парке". На территории парка расположатся одиннадцать шатров, в которых будут проходить мастер-классы по разным наукам – химии, физике, геологии, медицине, робототехнике и другим. А самые маленькие гости проведут множество экспериментов – от проведения хирургических операций до повторения опытов, за которые в начале ХХ века вручались Нобелевские премии.

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парк "Красная Пресня"

Цена: 500 рублей

12.00

Исследуем времена и эпохи

В музее-заповеднике "Коломенское" пройдет пятый международный исторический фестиваль "Времена и эпохи. Рим". Гости увидят театрализованные представления, научат обращаться с мечом, им покажут быт и культуру жителей кельтских деревень, германцев, римлян и палестинцев.

Фото: historyfest.ru

Место: музей-заповедник "Коломенское"

Вход свободный

12.00

Приобщаемся к африканской культуре

В ПКиО "Фили" состоится международный фестиваль африканской культуры "AFROFEST 2015". Посетители увидят выступления известных африканских артистов, продегустируют национальные блюда, научатся танцевать кизомбу, зук и кудуру.

Фото: afrofest.ru

Место: ПКиО "Фили"

Вход свободный

12.00

Занимаемся рукоделием

В Парке искусств "Музеон" состоится фестиваль "Ягодный компот", на котором посетители попробуют вкусные напитки, выпечку и мороженое. Все желающие займутся ским-бордингом – катанием на доске в надувном бассейне. Кроме того, будут организованы мастер-классы по плетению браслетов из бусин, изготовлению ягод из фетра и цветов из лент.

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: Парк искусств "Музеон"

Вход бесплатный

12.00

Веселимся в парке

В парке "Садовники" пройдет фестиваль #Weneedart при участии большого количества молодых исполнителей. Состоится также открытие арт-центра SHOOMIM, где в течение дня пройдут различные презентации, лекции и мастер-классы по продвижению арт-проектов, вокалу, фотографии.

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Место: парк "Садовники"

Вход свободный

Изучаем Спиридоновку

"Лавка экскурсий" организует для всех желающих прогулку по улице Спиридоновке. Участники узнают, кто и почему дал улице такое название, как богатый купец украсил начало улицы, а также то, как здесь появился самый необычный по стилю особняк.

Фото: lavkaexkursii.ru

Место: станция метро Баррикадная, встреча у памятника Тимирязеву на Тверском бульваре

Цена: от 200 рублей

13.00

Отмечаем день отца

В Парке Победы пройдет фестиваль "Папин день". Гости увидят шоу ростовых кукол, выступление детского хореографического коллектива и артистов на ходулях. Здесь также состоится конкурс "Папа года".

Фото: ТАСС/ Равиль Адиев

Место: Парк Победы

Время: 13.00

Вход свободный

14.00

Делаем скульптуры животных

В арт-кафе "Рукав" посетители научатся лепить и рисовать различных животных под руководством опытных педагогов. Особенность этих занятий – в непосредственном контакте с животными. В качестве рабочих материалов будут предоставлены глина, пластилин и многое другое.

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Место: арт-кафе "Рукав", ул. Земляной Вал, 59/2

Цена: от 1500 рублей

16.00

Переносимся в Швецию

В Культурном центре ЗИЛ пройдет Фестиваль культуры Швеции. Все гости смогут познакомиться с культурой этой страны – литературой, искусством и даже кулинарией. Всех желающих научат изготовлять сувениры и лакомства и танцевать народные танцы. Организуют также акцию "В полете над Швецией", во время которой в небо отпустят около сотни воздушных шаров, образующих шведский флаг.

Фото: zilcc.ru

Место: Культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4, корп. 1

Вход свободный

18.00

Разгадываем тайны закулисья

Во время экскурсии за кулисы мюзикла "Призрак оперы" участники заглянут в самые потаенные уголки Московского дворца молодежи, увидят десятки разнообразных париков и нарядов в гримерной. Всем гостям также продемонстрируют маску Призрака. Кроме того, будет возможность спуститься в оркестровую яму и узнать, как она устроена.

Фото: phantom-musical.ru

Место: Московский дворец молодежи, Комсомольский проспект д.28

Цена: 500 рублей

18.00

Наслаждаемся поэзией Марины Цветаевой

Театр имени С.Л. Штейна в Культурном центре ЗИЛ проведет вечер поэзии Марины Цветаевой. Вечер пройдет в формате "открытого микрофона", когда зрители наравне с актерами и студийцами смогут при желании прочитать любимые стихотворения поэтессы.

Фото: ТАСС

Место: Театр имени С.Л. Штейна в Культурном центре ЗИЛ, малый зал

Цена: 400 рублей

19.00

Поддерживаем молодых хореографов

В зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ пройдет показ работ молодых хореографов из Санкт-Петербурга, Череповца, Архангельска, Барнаула, Саратова и Москвы. Кураторы проекта Татьяна Гордеева и Нина Гастева перед показами прочитают лекции по художественным практикам современного танца.

Фото: M24.ru/ Георгий Полищук

Место: Культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4, корп. 1

Вход свободный, но необходима регистрация

19.00

Слушаем группу "Звери"

В Зеленом театре парка имени Горького группа "Звери" даст "Большой летний концерт". Выступление продлится два часа, за которые музыканты исполнят как давно полюбившиеся всем композиции, так и песни из нового альбома "Один на один". От своих зрителей Рома Зверь и его команда ждут зажигательных танцев и хорошего настроения.

Фото: M24.ru/ Роман Васильев

Место: Зеленый театр парка имени Горького

Цена: от 1200 рублей

19.00

Играем с друзьями

В Культурном центре "Пунктум" все желающие смогут поиграть в настольные игры любого уровня. Попробовать свои силы смогут не только опытные мастера, но и новички. Ассортимент игр широк – есть и несложные тактические игры, и мудреные классические.

Фото: M24.ru/ Юлия Накошная

Место: Культурный центр "Пунктум", Тверская, 12, стр. 2, 4 этаж

Цена: от 300 рублей

19.00

Обсуждаем фильм Чарли Чаплина

В Культурном центре "Пунктум" состоится кинопросмотр с обсуждением "Огни большого города" Чарли Чаплина. Картина была снята в 1931 году. Чарли Чаплин предстает в образе бродяги, который знакомится со слепой цветочницей. Она, в свою очередь, думает, что к ней пришел богатый покупатель.

Фото: charliechaplin.com

Место: Культурный центр "Пунктум", Тверская’12, стр. 2, 4 этаж

Цена: 400 рублей

20.00

Смотрим оперу "Евгений Онегин"

На сцене Зеленого театра ВДНХ солисты Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко покажут оперу "Евгений Онегин". Кроме этого, гости увидят историческую реконструкцию с участием дуэлянтов. В этот день на фасаде театра появятся проекции с типичными сценами из жизни горожан первой половины XIX века.

Фото: vdnh.ru

Место: ВДНХ, Проспект Мира, 119

Цена: от 500 рублей


21.00

Знакомимся с персонажами Булгакова

Музей-театр "Булгаковский Дом" организует для всех желающих интерактивный спектакль-экскурсию "Ночь первая. Тени". Уникальность ее в том, что посетители останутся один на один с героями булгаковских произведений "Мастер и Маргарита", "Кабала святош", "Театральный роман" и смогут разгадать их тайны. Участники будут существовать с актерами в одном пространстве, и события могут развиваться совершенно неожиданным образом.

Фото: ТАСС/ Константин Постников

Место: Музей-театр "Булгаковский Дом", ул. Большая Садовая, дом 10

Цена: от 900 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика