Новости

Новости

15 июля 2013, 18:51

Культурное наследие

Останкинскую телебашню закроют для посетителей до конца 2014 года

Останкинскую телебашню закроют для посетителей до конца 2014 года

На Останкинской телебашне проводятся работы по реконструкции, начатые еще в 2011 году. В целях обеспечения безопасности и для скорейшего завершения ремонтных работ было принято решение временно прекратить экскурсии.

По окончании реконструкции у телебашни появятся новые варианты экскурсионных программ. Так, например, она позволит реализовать давно планировавшийся "Технический маршрут", который позволит осмотреть конструкцию башни изнутри, увидеть канаты, которые придают устойчивость и прочность всей конструкции, побывать в зале передатчиков, сообщает пресс-центр Российской телевизионной и радиовещательной сети.

В настоящее время внутри башни проводятся работы по реконструкции инженерных сетей по всей высоте строения - вентиляции, водоснабжения, канализации, электрической сети.

Увидеть Москву с высоты птичьего полета можно будет только тогда, когда все работы будут завершены. Ожидаемые сроки сдачи работ - конец 2014 года.

Останкинская телебашня со дня своего основания стала одним из главных символов столицы. На ней находятся смотровые площадки, куда организуются экскурсии для москвичей и гостей столицы. Смотровая площадка будет работать с мая по октябрь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика