Новости

Новости

09 сентября 2014, 18:06

МО

Горожан приглашают на бесплатные экскурсии по усадьбам Новой Москвы

Фото: m24.ru

С 10 сентября Центр культурных инициатив Новой Москвы проведет более 30 бесплатных автобусных экскурсий по усадьбам, паркам, музеям, мемориалам и уникальным индустриальным объектам присоединенных территорий, сообщает пресс-служба организатора.

У горожан появится возможность посетить такие усадьбы, как Валуево, Вороново, Остафьево, Щапово, Красное и дачу Филиппова. Кроме того, все желающие смогут прогуляться по паркам, побывать в литературных музеях писательского городка Переделкино и в центре Бабенской игрушки.

Школьникам скучать тоже не придется. Для них приготовили свой блок экскурсий. В него, помимо усадеб, парков и мемориалов, входит посещение интерактивного музея науки "Физическая кунсткамера" и Экспериментального железнодорожного кольца в Щербинке. Именно там испытывают все современные железнодорожные составы. Подобные экскурсии будут централизованно организовывать через школы.

Чтобы москвичам было проще добираться, программы будут стартовать как у станций метро "Юго-Западная" и "Аннино", так и из Троицка, Щербинки, а также самых удаленных поселений Новой Москвы – Рогово и Кленово.
Со списком маршрутов можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика