Новости

Новости

Власти Москвы выбрали семь приоритетов развития города

Для развития Москвы нужно было поменять налоговую систему - Решетников

Московские власти выбрали семь приоритетов развития города, в частности, особое внимание будет уделено поликлиникам, больницам, детсадам и школам, паркам, транспорту, а также созданию рабочих мест.

Об этом в ходе прямой линии на телеканале "Москва 24" заявил глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

По его словам, социальные обязательства – это первоочередная задача властей. Решить их удалось за счет разных мероприятий.

"Потребностей у жителей много, а наши ресурсы ограничены. Чтобы дальше развиваться, надо менять налоговую систему и первые шаги уже сделаны. В дальнейшем она будет меньше зависеть от цен на нефть и газ. В ближайшие четыре года продвинемся, и бюджет будет устойчивым", - уточнил он.

Решетников также сообщил, что зарплата бюджетников в этом году выросла на 12%, что почти в два раза выше уровня инфляции. А валовой региональный продукт столицы в этом году составил 13 млрд рублей.

Прямая линия проходит на канале "Москва 24" с 14:45 до 16:45. Текстовую трансляцию можно посмотреть по этой ссылке. Задать вопрос членам правительства Москвы можно до конца прямой линии, заполнив специальную форму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика