Новости

Новости

12 зданий сменят подсветку в рамках акции "Зажги синий"

"Утро": Москва примет участие в международной акции "Зажги синим"

В четверг, 2 апреля, 12 зданий в центре столицы сменят подсветку в рамках международной акции "Зажги синим", сообщает пресс-служба департамента топливно-энергетического хозяйства.

Во Всемирный день распространения информации об аутизме станут синими дома на Тверской улице (№6, 7, 8, 18) и Новом Арбате (№6, 10, 11, 15, 16, 19, 22, 26). В том числе свою подсветку изменят здания Центрального телеграфа, издательства "Известия", дома-книжки на Новом Арбате и жилые высотки напротив.

Напомним, акция "Зажги синим" была придумана крупнейшей американской организацией Autism Speaks, которую основали в 2005 году бабушка и дедушка ребенка, страдающего аутизмом.

Сейчас организация является одним из основных спонсоров научных исследований в области аутизма, а также представителем прав людей с аутизмом и их семей.

По данным этой организации, в мире порядка 70 миллионов людей страдают этим заболеванием, в среднем каждый сотый ребенок страдает аутизмом.

Россия впервые приняла участие в акции два года назад. Тогда многие сооружения "окрасились" в синий цвет, а на фасад здания РИА Новостей даже была выведена проекция кусочков паззлов – одного из символов заболевания.

Аутизм

Аутизм - это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни. Численность детей, страдающих этим расстройством высока и растет с каждым годом, имея громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика