Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 марта 2018, 12:42

Экология

День защиты леса: в каких случаях удалять деревья

Фото предоставлено компаний "HI TREE WORKERS"

Московская компания по обработке зеленых насаждений рассказала, как распознать опасные деревья, и поделилась эффективными способами их удаления.

Какие деревья нужно удалять

В силу разных причин деревья могут представляют опасность. В любой момент дерево может упасть на машину или дом. Специалисты выделили пять признаков, по которым распознают опасные деревья:

  • полностью высохшее дерево или засохшие крупные ветки;
  • глубокие трещины;
  • массивные ветви, которые плохо соединены со стволом или в местах соединения которых есть дефекты;
  • зараженное, гнилое дерево, в котором образовались полости;
  • разрушенные корни, угрожающие устойчивости.

Почему опасные деревья нужно удалять:

  1. Накренившиеся или расщепленные деревья создают аварийную ситуацию. Особенно если рядом есть жилые дома, детские площадки или линии электропередач.
  2. Деревья, зараженные болезнями, не будут приносить плоды и могут заразить весь сад.
  3. Сгнившие деревья портят эстетику садов и улиц.

Есть случаи, когда лечить дерево уже поздно. И удаление деревьев – единственная процедура, которая сохранит красоту сада, максимум урожая и безопасность возле жилых домов и на улицах города.

Как удаляют деревья

В зависимости от ситуации профессиональная бригада арбористов Hitreeworkers использует четыре метода удаления опасных деревьев:

  • Традиционный способ: дерево пилят под корень.
  • Удаление дерева с оттяжкой: эту технологию хорошо использовать, когда у дерева есть ярко выраженный естественный наклон.
  • Удаление по частям со сбрасыванием их вниз – достаточно агрессивный метод, который может навредить газону и ландшафту местности. Чтобы предотвратить повреждения, грунт покрывают защитным настилом.
  • Удаление по частям с их завешиванием – самый аккуратный и в тоже время опасный для альпиниста способ. Он больше всего востребован в городах, где нет достаточно пространства, чтобы удалить дерево целиком.

Стоимость работы зависит от сложности операций и количества использованной техники. Hitreeworkers разработала программу лояльности и систему скидок до 25% на большие заказы.

Как работает Hitreeworkers

Специалист компании бесплатно выезжает на участок, оценивает объем работ и составляет смету. Все работы начинаются сразу после того, как получены специальные разрешения – порубочные билеты – и заключен договор с заказчиком.

Бригада квалифицированных альпинистов и арбористов Hitreeworkers оперативно выезжает на объект. Все операции проводят аккуратно, безопасно, в соответствии с санитарными и техническими нормами. И убирают за собой весь мусор.

Кроме удаления деревьев работники Hitreeworkers проводят инсектицидную обработку от короеда и других вредителей, выкорчевывают пни, распиливают и измельчают древесные остатки. На все виды работы компания предоставляет гарантийные обязательства.

Специалисты работают с любыми деревьями: сухостойными, аварийными, расположенными вблизи зданий и линий электропередач. Весь перечень услуг можно посмотреть здесь: http://hitreeworkers.ru.

Отсутствие опыта и специального снаряжения опасно, поэтому лучше доверить удаление деревьев специалистам. Hitreeworkers использует только профессиональное оборудование Petzl, Dmm, Samson и Stihl.

Hitreeworkers решает задачи крупного масштаба и работает в любых, самых сложных, условиях – на большой высоте, вблизи зданий и сооружений – и на объектах любого масштаба.

Контакты:
8 (916) 088-02-26

На правах рекламы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика