Новости

Новости

22 апреля 2013, 11:08

Экология

В рамках эконедели центр столицы превратится в экопространство

Фото: ИТАР-ТАСС

С 17 по 21 мая в "Манеже" пройдет Российская экологическая неделя "Зеленый город будущего". Впервые в центре города будет создано экологическое пространство площадью около 5000 квадратных метров, которое будет включать все стили жизни. Посетители смогут познакомиться с уникальными идеями, которые вдохновят на бережное отношение к окружающей среде.

Основная идея - создание "Зеленого города будущего" с парковыми зонами, улицами, кинотеатрами и кафе, экодомами и экоавтомобилями.

В рамках эконедели пройдет Международный деловой экологический форум, на котором будут затронуты такие актуальные темы как: "Роль СМИ в освещение экологических тенденций", "Перспективы "устойчивой энергетики", «Тенденции развития экологического туризма в России», «Роль искусства в продвижении экологических ценностей» и многие другие.

Также на эконеделе будет организована Русская неделя эко-моды 2013, сочетающая мировые модные теденции и экологичность. Состоявшиеся и молодые российские дизайнеры смогут формировать понятие "экоодежда" и "экомода", продвигать новые экологически ориентированные марки одежды.

А "Территория Эко-Арт" представит самые яркие примеры современного искусства (кинематограф, скульптура, живопись, фотография, инсталляции), передающего экологические ценности. Среди них контакт человека с окружающим миром, противопоставление природного материала достижениям химической промышленности, возобновляемость энергии и ресурсов, вторичное использование и утилизация.

Также на выставке будут представлены презентации российских компаний-производителей экопродукции "Эко-Экспо". Они продемонстрируют новые достижения науки и производства в сфере экологии: энергосбережение, переработка пластика, био-топливо, использование солнечной энергии.

Кроме того, на мероприятиях будет презентована эколитература, журналы и газеты об экологическом стиле жизни. Можно будет продегустировать экоблюда и посетить экокафе и рестораны вегетарианской кухни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика