Новости

Новости

08 мая 2015, 11:52

Экология

В День Победы воздух в столице очистится от вредных веществ

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

В День Победы воздух в столице очистится от вредных веществ. Это произойдет благодаря ветреной погоде, сообщает пресс-служба Мосэкономониторинга.

Сейчас концентрация загрязняющих атмосферу веществ находится в пределах нормы. Ранним утром 9 мая уровень загрязнения атмосферы в столице может незначительно возрасти, однако в дневные часы погода будет способствовать очищению воздуха.

Напомним, что в районе Варшавского шоссе утром 6 мая было зафиксировано превышение нормы содержания в воздухе диоксида азота почти в два раза.

В конце апреля в Москве отмечались кратковременные превышения концентрации оксида азота и сероводорода. Так, в ночные и утренние часы вторника, 28 апреля, на территории города сложились метеоусловия, способствующие накоплению выбросов в атмосфере.

Стоит отметить, что основным источником загрязнения воздуха в столице являются автомобили и промышленные предприятия. В целом, самыми экологически чистыми районами Москвы считаются Западный, Северо-Западный и Зеленоградский округа, а также Новая Москва, а хуже всего дело обстоит в Центральном и Юго-Восточном округах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика