Новости

Новости

01 апреля 2015, 19:48

Экология

В столице 4 и 5 апреля пройдут акции по раздельному сбору мусора

Фото: M24.ru

Весенние акции по раздельному сбору мусора пройдут 4 и 5 апреля в Москве, сообщается на сайте экологического проекта Recycle.

На акцию можно приносить макулатуру (бумагу и картон), пластиковые бутылки и флаконы (маркировка 1 и 2), алюминиевые и жестяные банки, стеклянные бутылки и банки, упаковки TetraPak, а также батарейки.

Всего 4 и 5 апреля в Москве и области будет работать 31 пункт раздельного сбора отходов. Карту с указанием времени работы точек и телефонами координаторов можно посмотреть здесь.

В акции также примет участие фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых "Старость в радость". Вещи для фонда можно будет принести в пункты, расположенные в районах Хорошевский, Щукино, Митино, Ховрино, Нагатинский затон, Люблино, Кузьминки, Зюзино и Лианозово.

"Городской репортаж": Как перерабатывают отходы в столице

Напомним, к концу 2015 года количество пунктов раздельного сбора мусора в городе планируется увеличить в два раза. По данным Центра экологических инициатив, в Москве сейчас работают 24 пункта приема раздельного мусора.

Ежегодно москвичи производят 2,5 миллиона тонн мусора. Ежегодный прирост объемов образования отходов в мегаполисе составляет 3-4 процента, при этом доля переработки - примерно 0,5 процента. 85-87 процентов мусора захоранивают, на мусоросжигательные заводы поступает порядка 14,5 процента отходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика