Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2014, 17:39

Город

Началась реконструкция Мичуринского проспекта и Боровского шоссе

Фото: m24.ru

Строители начали реконструкцию участка Мичуринского проспекта от улицы Косыгина до улицы Федосьино по Боровскому шоссе. Работы планируется закончить в июле 2015 года, сообщает, ссылаясь на главу департамента строительства Андрея Бочкарева, пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Мичуринский проспект и Озерная улица - главные магистрали Западного округа. До конца года завершится реконструкция развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом. Это поможет улучшить транспортное обслуживание округа", - отметил Бочкарев.

По планам, строители должны выполнить комплекс работ на участке Мичуринского проспекта, Озерной улицы и Боровского шоссе. Общая длина ремонтируемых дорог составит более 12 км.

Кроме того, на трассе появятся новые и будут реконструированы существующие проезды длиной 3,5 км. Также обновят подземный пешеходный переход возле дома 2 по Боровскому шоссе и построят еще три перехода возле остановки "Олимпийская деревня" и возле домов 70 и 74 по Мичуринскому проспекту.

"Москва строится": Развязка Мичуринский проспект - МКАД

Надземные пешеходные переходы появятся возле домов 6 и 31 по Боровскому шоссе и рядом с домами 24, 54 и 58 по Мичуринскому проспекту. А для общественного транспорта оборудуют новые заездные карманы. Помимо этого, рабочие уберут три светофора и отремонтируют еще восемь.

Напомним, 21 октября мэр столицы открыл движение по новой эстакаде на развязке Мичуринского проспекта и МКАД. Сергей Собянин отметил, что строителям удалось завершить объект на два месяца раньше запланированного срока.

"Сегодня заканчивается третий этап по реконструкции развязки на пересечении Мичуринки и МКАД, сдается эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД и остаются благоустроительные работы, один путепровод и пешеходный переход", – отметил мэр города.

Длина новой двухполосной эстакады составляет 761 метр. Планируется, что она увеличит пропускную способность Мичуринской развязки на 20-25% благодаря тому, что развязки типа "клеверный лист" заменили направленным съездом.

Строительство эстакады стало уже третьим завершенным этапом реконструкции Мичуринской развязки. Так, в 2014 году уже открыли левоповоротную эстакаду с Мичуринского проспекта через Озерную улицу на внешнюю сторону МКАД, а также путепроводы, расположенные над МКАД.

Мичуринская развязка является одной из четырех развязок на МКАД, реконструкция которых будет в основном завершена до конца текущего года. Реконструкция Мичуринской развязки предусматривает строительство 2-х направленных эстакад-съездов с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД и с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Работы на этих объектах уже завершены. Также построены три путепровода из четырех запланированных и реконструированы существующие съезды.

Реконструкция Мичуринской развязки позволит улучшить движение транспорта в районе 48 км МКАД и создать благоприятные условия движения по Боровскому шоссе в сторону аэропорта "Внуково" и по Озерной улице в центр.

В настоящее время полностью завершена реконструкция пяти вылетных магистралей: Рублевского, Ленинградского, Каширского, Ярославского и Варшавского шоссе. Еще шесть – шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты, Щелковское, Дмитровское и Можайское шоссе – пока реконструируются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика