Новости

Новости

18 ноября 2014, 13:56

Город

Калужское и Киевское шоссе свяжет новая дорога

Утвержден проект дороги между Калужским и Киевским шоссе

Калужское и Киевское шоссе свяжет новая трасса, соответствующий проект был утвержден на заседании президиума правительства Москвы 18 ноября.

Поворот с Калужского шоссе будет организован у деревни Десна. Далее дорога пойдет через Марьино и Середнево и выйдет к аэропорту Внуково.

Дорога призвана обеспечить дополнительные поперечные связи между Киевским и Калужским шоссе, а также комфортный подъезд транспорта к существующим и строящимся жилым зонам.

При этом трасса будет основана на уже существующей дороге. В ходе реконструкции ее расширят с 5-7 до 15 метров, увеличив число полос движения с одной до двух в каждом направлении. Предполагается, что там проложат и трамвайные пути.

Как отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, проектом планировки предусмотрено строительство боковых проездов, моста через реку Ликову и двух эстакад на пересечениях с Киевским и Калужским шоссе. Также там организуют переходно-скоростные полосы в районах примыкания магистрали к Киевскому и Калужскому шоссе, разворотное кольцо при выезде из СНТ "Озон" и пять светофоров.

Кроме того, предусмотрено обустройство заездных карманов на остановках, наземных переходов со светофорами и велодорожек.

Добавим, что реконструкция Калужского шоссе завершится в 2016 году. Шоссе реконструируют для разгрузки прилегающих дорог, главным образом Профсоюзной улицы. На Калужке планируется построить десять транспортных развязок и организовать до 6 полос движения. На первом этапе реконструкции вдоль шоссе появятся боковые проезды-дублеры. Также строители организуют выделенные полосы для общественного транспорта.

Как реконструируют Калужское шоссе

Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, после реконструкции Калужкское шоссе должно стать главной магистралью ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика