Новости

Новости

10 мая 2016, 17:22

Город

Часть Лужнецкой эстакады закроют на пять ночей

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Часть Лужнецкой эстакады в Москве закроют на ремонт старого асфальта на пять ночей, сообщает mos.ru.

С 10 по 15 мая по ночам будут перекрывать два правых ряда эстакады. С 23:00 до 06:00 здесь будут ремонтировать покрытие – менять асфальт и наносить новую разметку. В остальное время суток движение по ремонтируемым полосам будет разрешено, но движение замедлится.

"Дело в том, что после снятия верхнего слоя полотна оголятся деформационные швы, которые необходимы для уменьшения нагрузки на конструкцию. Однако фрезеровку произведут таким образом, чтобы подходы к швам были максимально плавными и не создавался эффект "лежачих полицейских", – говорится в сообщении.

Всего планируют поменять 5,5 тысячи квадратных метров изношенного асфальта. Новое покрытие будут укладывать только при благоприятной погоде.

Какие дороги отремонтируют в Москве

Напомним, дорожные службы приступили к замене бордюрного камня на столичных улицах. Работы по плановому ремонту ведутся в круглосуточном режиме.

Специалисты ГБУ "Автомобильные дороги" начали с замены дорожных бордюров из гранита. Камень меняют на новый из-за многочисленных дефектов и повреждений, накопившихся за годы интенсивной эксплуатации. Срок службы новых бордюров составит 25 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика