Новости

Новости

03 октября 2014, 10:07

Город

Москвичи предложат места для новых пешеходных переходов

Фото: m24.ru

Центр организации дорожного движения правительства Москвы начал сбор предложений по организации новых подземных и наземных пешеходных переходов. Внести свои пожелания могут все желающие москвичи. Письма, с указанием мест, где нужно организовать пешеходный переход, нужно отправлять по адресу: perehod@gucodd.ru.

По словам заместителя руководителя ГКУ ЦОДД Александра Полякова, все предложения будут внимательно рассмотрены.

Сейчас в столице регулярно анализируют ситуацию на опасных участках дорог. Там, где это необходимо, создаются новые пешеходные переходы, также модернизируются уже существующие. Проект установки надземных и подземных пешеходных переходов на дорогах города разрабатывает ГКУ ЦОДД.

"На некоторых дорогах Москвы небезопасно организовывать наземные пешеходные переходы. Так, например, "зебры" опасно открывать возле школ, детских учреждений, а также на дорогах с высокой средней скоростью движения. Именно поэтому необходимо также развивать сеть надземных и подземных пешеходных переходов", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что около 40% обращений от жителей в ЦОДД связаны с организацией дорожного движения - созданием пешеходных переходов или организацией одностороннего движения. Примерно 25% обращений - информация о неработающих светофорах и дорожных знаках, которые испортили вандалы. В это же число входят жалобы на то, что знак не видно за деревьями, либо он висит слишком высоко. Примерно в 15% случаев жители просят установить искусственные неровности около школ, детских садов, больниц и поликлиник.

Всего с начала 2014 года в ЦОДД поступило более 13 тысяч обращений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика