Новости

Новости

02 сентября 2016, 18:15

Город

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершат в сентябре

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Первый этап реконструкции Калужского шоссе планируют завершить до конца сентября, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Первый этап реконструкции шоссе на участке от 20 до 29 километра включает строительство четырех тоннелей, трех мостов и четырех эстакад.

"Фактически ТиНАО получит современную широкую магистраль, которая станет основной трассой присоединенных территорий", – отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Первый путепровод на Калужском шоссе

В рамках второго этапа реконструкции шоссе с 29 по 49 километр планируют построить 25 километров дорог, в том числе 17,3 километра основной трассы Калужского шоссе. На нем появится семь мостов и эстакад, пять километров боковых проездов, полтора километра съездов на транспортных развязках и 11 внеуличных переходных переходов.

История вопроса

Во время реконструкции Калужское шоссе расширят, на нем организуют безопасное бессветофорное движение транспорта. Построят дублеры длиной более 11 километров в обход расположенных вдоль шоссе населенных пунктов.

Также построят боковые проезды и двухуровневые развязки в районе съезда к поселкам Коммунарка и Газопровод, возле деревни Сосенки и на пересечении с дорогой к Воскресенскому. Кроме того, реконструируют существующий путепровод в районе магазина IKEA и "Славянский мир".

В целом здесь будет 9 эстакад, 5 мостов, 4 транспортных тоннелей и 18 внеуличных пешеходных переходов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика