Новости

Новости

04 сентября 2015, 13:10

Курс доллара на выходные вырос на 67 копеек - ЦБ

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Официальный курс доллара на выходные вырос на 67 копеек до 67,69 рубля. Евро повысился на 14 копеек до 75 рублей 40 копеек, сообщает пресс-служба ЦБ.

Стоит отметить, что сегодняшние торги на Московской валютной бирже начались с очередного падения рубля.

Отечественная валюта дешевеет на фоне умеренного снижения цены на нефть на мировых рынках. Баррель Brent по состоянию на 13:10 стоит 50 долларов 45 центов.

Напомним, 3 сентября Минфин России заявил, что прогнозирует укрепление рубля в начале 2016 года. При этом замглавы ведомства Алексей Моисеев отметил, что в федеральный бюджет на 2016 год планируется заложить цену нефти больше 40 долларов за баррель.

А глава Сбербанка Герман Греф отметил, что в ближайшее время курс рубля будет очень нестабильным. Он призвал россиян готовиться к колебаниям валютного курса.

"Рубль, как и вся макроэкономическая ситуация, будет очень волатильным все последующие годы. К этому следует готовиться", – подчеркнул Греф.

По его словам, курс рубля сильно зависит от стоимости нефти. "Скорее всего, в ближайшие годы мы вряд ли увидим высокие цены на нефть, но я не удивлюсь, если ситуация в экономике стабилизируется", – отметил банкир.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика