Новости

Новости

20 апреля 2016, 16:40

Общество

LIVE: как карты вымышленных стран объединяют поколения

Дети часто выдумывают волшебные страны и населяют их фантастическими героями. Чтобы показать свой мир родителям и друзьям, ребята берут в руки карандаши с красками и зарисовывают, что придумали. Психологи говорят, что воображение маленьких очень близко к мифическим представлениям наших первобытных предков. Поэтому, разглядывая карты несуществующих государств, можно лучше понять не только будущие поколения, но и ушедшие.

В четверг, 21 апреля, в Лаборатории социокультурных практик в рамках Московского городского педагогического университета "О чем в книгах пишут, а друг с другом не говорят" пройдет лекция, посвященная детским картам. Речь пойдет о том, как и зачем в книгах детских писателей появляются такие рисунки и можно ли с помощью схемы Швамбрании Льва Кассиля или "Двух капитанов" Вениамина Каверина отправиться в путешествие по реальной планете Земля.

Смотрите прямую трансляцию на сайте Мослектория в 15:30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 21 апреля в 15:30
  • Что: лекция вымышленных мирах
  • Кто: доктор филологии Дарья Невская
  • Кому смотреть: родителям

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика