Новости

Новости

25 апреля 2016, 12:02

Мэр Москвы

В этом году летнюю Москву украсит 61 миллион цветов – Собянин

В 2016 году на улицах, площадях, в парках и школьных дворах Москвы будет цвести 61 миллион цветов, сообщил Сергей Собянин, осматривая Измайловский совхоз декоративного садоводства, который является крупнейшим производителем цветочной рассады в столице.

"Цветы – не просто украшение. Это – фирменный знак Москвы. Редко в каком городе Европы высаживают столько цветов, сколько у нас в столице", – сказал мэр.

К майским праздникам в городе зацветут 11,7 миллионов тюльпанов, которые были высажены осенью 2015 года. В апреле цветоводы высаживают разно­цветную морозоустойчивую виолу в количестве 5,5 миллиона цветов. После окончания весенних заморозков цветники поменяют свою одежду на летнюю.

В 2016 году Москву украсят более 60 миллионов цветов

Всего будет высажено 35,5 миллиона цветов. В основной ассортимент летней рассады входят такие растения, как агератум, алиссум, бальзамин, бегония изящная (вечноцветущая), петуния, сурфиния, георгины, тагетес, флоксы, колеус, цинерария, сальвия.
В парках культуры и на территориях городских учреждений высадят девять миллионов цветов.

Цветники являются одним из лучших украшений летней Москвы. По традиции цветы здесь высаживают не только в историческом центре города, но и в жилых кварталах. Общая площадь цветников, разбитых в городе, за последние годы выросла с 870 до 900 тысяч квадратных метров.

Крупнейшим цветником Москвы считаются клумбы, украшающие Кутузовский проспект возле Триумфальной арки. Его площадь составляет 5,9 тысячи квадратных метров. Значительные площади занимают и клумбы, разбитые в парках культуры и отдыха, в школьных дворах, на территориях социальных, медицинских, спортивных и других городских учреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика