Новости

Новости

12 мая 2014, 15:33

Город

До конца года в столице появится 27 бульваров, парков и скверов

Фото: m24.ru

В этом году в Москве появится 27 парков, бульваров и скверов. Больше всего парков откроют в ЮВАО и ЮЗАО - по 6 в каждом из округов. Общая площадь обустроенных территорий составит около 100 гектаров, сообщает пресс-служба столичного департамента ЖКХ.

Кроме того, в планах на этот год обустройство озелененной территории на Новом Арбате, скейт-парка в Останкино, скверов на Цветном бульваре, у театра "Золотое Кольцо" и на площади Тельмана. Полный список опубликован на сайте департамента ЖКХ.

Сейчас в городе насчитывается 121 парк и 8 усадеб. За 2011-2013 годы было реконструировано и обустроено 93 объекта, включая скверы и бульвары. Кроме того, за этот период было высажено более 36 тысяч квадратных метров цветников, более 5,5 тысяч деревьев, а также почти 77 тысяч кустарников.

Напомним, в этом году в рамках проекта "Народный парк" по просьбам москвичей началось благоустройство 53 территорий. Новые парки появятся в 44 районах Москвы.

В прошлом году в столице завершились работы по благоустройству 52 народных парков. Активное участие в программе приняли Северный, Западный, Северо-Западный, Восточный административные округа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика