Новости

Новости

03 мая 2017, 19:38

Город

Собянин: около 90% москвичей довольны благоустройством города

Около 90 процентов жителей столицы довольны благоустройством городского пространства, сообщил Сергей Собянин в эфире телеканала "Москва 24".

Мэр подчеркнул, что благодаря проекту меняется стиль города. Он становится комфортнее для горожан, и все больше людей гуляют и любуются столицей.

"Благоустройство – это не просто укладка плитки, это комплекс вопросов, связанный с рекламой, вывесками, витринами магазинов, фасадами домов, с освещением, регулированием парковки, озеленением", – отметил Собянин.

Основной этап программы "Моя улица" в Москве начался 10 апреля. Закончатся работы в конце августа – начале сентября, большую часть из них предполагается завершить в июле.

Всего в рамках программы благоустроят 90 общественных пространств, включая 80 улиц, набережные, вылетные магистрали, въездные группы в город на МКАД. Кроме того, в столице появятся 49 новых парковых зон, а около 200 зданий получат архитектурно-художественную подсветку.

Стартовала программа в 2015 году, реализовать ее планируется до 2019 года. В минувшем году реконструкции подверглись Новый Арбат, Тверская, Большая Якиманка, Воздвиженка, Лубянская и Кудринская площади, Никитский бульвар, Садовая-Триумфальная, Таганская и многие другие улицы.

О преобразованиях, которые ждут город в 2017 году, и три столичных кольца в частности, читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика