Новости

Новости

24 августа 2017, 21:12

Безопасность

МВД прокомментировало принятие нового регламента ГИБДД

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Новый административный регламент ГИБДД позволит сохранить уровень безопасности на дорогах и оградить участников дорожного движения от нарушителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России.

В министерстве отметили, что за последние пять лет количество машин в РФ увеличилось на шесть миллионов – сегодня в стране их насчитывается почти 54 миллионов. При этом штатная численность личного состава в Госавтоинспекции сократилась на 15,8 процента (до 98 395 сотрудников).

В то же время зафиксирован рост административных правонарушений, связанных с управлением автомобиля без документов. Стабильно высоким, по словам представителя ведомства, остается количество ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

"Необходимо учитывать значительное количество латентных правонарушителей, выявление которых при отсутствии у полиции достаточных рычагов для проверки существенно затруднено", — добавили в МВД.

Ранее был принят новый административный регламент, отменяющий запрет на проверку машин вне стационарных постов. Наряды ДПС будут следить за дорогами в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика