Новости

Новости

12 декабря 2015, 17:50

Город

В Подмосковье со снегопадом борются 1,5 тысячи единиц спецтехники

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Последствия снегопада в Подмосковье ликвидируют около 1,5 тысячи единиц спецтехники и 5 тысяч коммунальщиков. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области.

"В случае, если погодные условия ухудшатся, будут задействованы дополнительные силы и средства. По регламентам, придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов", – цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

Он добавил, что специалисты коммунальных служб также обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий.

По данным синоптиков, снег в столичном регионе будет идти до вечера воскресенья. Выпасть может до пяти сантиметров.

Ранее информационный центр департамента транспорта Москвы предупредил о возможном осложнении дорожной ситуации из-за выпавшего снега. Водителей просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и необоснованных перестроений. Также рекомендуется по возможности отказаться от использования личного автомобиля и пересесть на общественный транспорт.

Несмотря на это предупреждение, на столичных дорогах значительно увеличилось число аварий. На Липецкой улице произошло лобовое столкновение двух автомобилей, а на Алтуфьевском шоссе в районе дома номер 48 произошла сразу серия аварий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика