Новости

Новости

13 января 2017, 18:24

Обо всем

Выходные в Москве: куда идти, что смотреть и слушать на выходных

Чем заняться на выходных: выставка рисунков Юрия Норштейна, "Московская оттепель" в Музее Москвы, концерт Пьера Эделя и "Анна в Тропиках" в Электротеатре Станиславский.

Кадр из заставки к передаче "Спокойной ночи, малыши!"

Москва не спит и не отдыхает: каждый день в культурной жизни происходят события, которые начинает обсуждать весь город. M24.ru рассказывает о том, что нужно успеть сделать и посмотреть в выходные, чтобы быть "в тренде".

Выставка "Московская оттепель. 1953–1968"

Масштабный проект "Московская оттепель: 1953-1968" открывает череду выставок, посвященных центральным событиям эпохи Оттепели. В январе выставка, посвященная тому же историческому периоду, откроется в ГМИИ, в феврале – в Третьяковской галерее. А пока что "Музей Москвы" приглашает посмотреть на "Оттепель", увиденную через объективы советских фотографов, живописные и графические произведения классиков отечественной живописи, архитектурные проекты и киноафиши тех лет.

Фото: museum.ru/VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 1957

Место: Зубовский б-р, 2, Музей Москвы

Время: до 31 марта

"Каждый вечер перед сном. Юрий Норштейн, Валентин Ольшванг, "Спокойной ночи, малыши!" и искусство, увиденное во сне"

По случаю 75-летия художника-мультипликатора Юрий Норштейна, галерея "На Солянке" подготовила уникальную выставку авторских эскизов. Главным сокровищем экспозиции стала серия рисунков, созданных для вступления к программе "Спокойной ночи, малыши!". Больше двух лет художник работал над двухминутным роликом, который был признан лучшим мультфильмом на многих зарубежных фестивалях: в 2003 году в Токио эта картина вошла в список 150 лучших анимационных фильмов всех времен, а главная героиня – девочка, трогательно укладывающая свои игрушки спать, – стала одним из символов современной российской мультипликации.

Кадр из заставки к передаче "Спокойной ночи, малыши!

Место: Солянка, 1/2, стр. 2, "На Солянке"

Время: до 19 февраля

Концерт Пьера Эделя

Один из самых ярких участников шоу "Голос" Пьер Эдель выступит с сольным концертом в iSoul Club. Эдель стал героем не только российского варианта франшизы, но также французского и украинского, а его индивидуальный стиль, харизма и красивый голос с хрипотцой покорили огромное количество телезрителей. Пьер постоянно гастролирует по России, Индии, Бельгии, Франции, Украине, Великобритании и исполняет в основном рок и блюз в авторском исполнении, а также древние мантры.

Стоимость билетов – от 700 рублей.

Фото: facebook.com/clubisoul

Место: Большой дровяной пер., 20/1, iSoul Club

Время: 14 января, 20:00

Спектакль "Анна в тропиках"

Одна из главных премьер прошлого сезона Электротеатра Станиславский была поставлена по пьесе лауреата Пулитцеровской премии Нило Круза. Действие спектакля разворачивается на табачной фабрике во Флориде, куда однажды приезжает красавец-иностранец. С собой он привозит томик романа Льва Толстого "Анна Каренина", который ломает судьбы мексиканских рабочих. Раньше здесь все шло своим чередом: страсти и танцы перемежались с сигарами и бурными ссорами, но книга изменила привычный ход времени: женщины стали мечтать о русской зиме, а мужчины – о неземной любви.

На русский язык пьесу перевел молодой российский драматург Евгений Казачков. Ему удалось почувствовать тонкий баланс экзотики и "нормы". А режиссер спектакля Александр Огарев поставил красивую мелодраму, дополнив яркую игру актеров живой музыкой и эффектной сценографией.

Стоимость билетов – от 600 рублей.

Фото: electrotheatre.ru

Место: Тверская, 23, Электротеатр Станиславский

Время: 14 и 15 января, в 19:00
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика