Новости

Новости

31 августа 2012, 14:49

Общество

На севере и юго-востоке Москвы откроются "школьные рестораны"

Фото: uvao.ru

Первые "школьные рестораны" появятся в двух учебных заведениях столицы. Их торжественно откроют 1 сентября в школах №1143 в ЮВАО и №1250 в САО.

Как сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО со ссылкой на московский департамент образования, эскизы для "школьных ресторанов" дети рисовали самостоятельно по мотивам сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Они делали это в рамках конкурса, который проходил с мая 2012 года. Жюри конкурса возглавлял художник и скульптор Михаил Шемякин.

Лучшие детские работы легли в основу дизайнерских и архитекторских проектов будущих "школьных ресторанов". Сейчас в них уже установлено современное оборудование, в том числе аппараты по изготовлению мини-пицц.

В пресс-службе Департамента образования рассказали, что школьные рестораны ЮВАО и САО отличаются по дизайну и оформлению. В школе №1250 акцент сделан на игровой тематике, а в школе №1143 – на общей атмосфере сказки.

Проект "Мой школьный ресторан" позволит детям попробовать себя в разных профессиях в сфере питания. Кроме того, школьники смогут узнать основы ресторанного бизнеса и научиться секретам кулинарного искусства. В частности, в день открытия "школьных ресторанов" повара организуют мастер-классы по приготовлению блюд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика