Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 мая 2016, 17:13

Общество

Пробирки с кровью для анализов на ВИЧ обнаружены на улице

В пробирках могли содержаться образцы крови для анализа на ВИЧ

На одной из столичных улиц в районе Волгоградского проспекта обнаружили десятки пробирок с кровью, сообщает телеканал "Москва 24".

В 200 метрах от места, где были обнаружены пробирки, находится медицинский центр. Накануне вечером в центр поступил сигнал, что здесь находятся некие медицинские отходы. Специалисты прибыли на место, взяли две пробирки и по штрих коду попытались определить какой организации они могут принадлежать, где был сделан забор крови. Им удалось выяснить, что в нескольких пробирках кровь была взята на анализ ВИЧ.

"Мы были удивлены, когда все это увидели, – говорит заместитель директора медицинского центра Юлия Громова. – Это эпидемиологическая обстановка страны и конечно это страшно. Сейчас люди ходят на тонкой платформе. Не дай бог человек наступит на осколок и заразится ВИЧ-инфекцией. Пробирки были найдены на ВИЧ-инфекцию".

В России откроют два производства лекарств для ВИЧ-инфицированных

Сотрудники организации отводят от себя подозрения, что они могли выбросить пробирки. Они продемонстрировали корреспонденту телеканала документы на обслуживание и утилизацию различных медицинских отходов.

Сейчас работники медицинского центра ждут представителей Роспотребнадзора, чтобы решить вопрос с дальнейшей утилизацией этих пробирок. Кроме того, они вызвали полицию, чтобы уже правоохранители разорбрались, кто же выбросил пробирки с кровью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика