Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 марта 2016, 17:55

Фестивали и праздники

На ВДНХ пройдет турнир по ловле форели

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

3 апреля в "Рыбацкой деревне" на ВДНХ пройдет ежегодный рыболовный турнир по ловле форели "ГваРДия весны–2016", сообщает пресс-служба главной выставки страны.

Соревнования пройдут на пруду № 6, на котором участникам предоставят береговую линию по всему периметру, 15 мостков и помост на плотине. Всю акваторию пруда разобьют на четыре условные зоны, в каждой из которых одновременно будут ловить рыбу четверо участников соревнований. Группы будут определены до начала состязаний путем жеребьевки.

Ловить можно только с помощью двух спиннингов на колеблющиеся и вращающиеся блесны, спиннербейты и воблеры. При этом использовать мягкие силиконовые приманки ("резины"), форелевые пасты, а также натуральные насадки (креветки, кукурузу и прочие) запрещается.

В зачет будет приниматься форель, которую участник опустит в садок. Победители фестиваля "ГваРДия весны–2016" получат специальные грамоты и медали, а также ценные призы. Завершится мероприятие общим чаепитием.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/moscowgid]Где, как и кого можно поймать в московской воде, а также другие познавательные фильмы – здесь[/URLEXTERNAL]

Ранее сообщалось, что на ВДНХ появятся новые современные американские горки и другие аттракционы рядом с центральным входом. По словам главы департамента городского имущества Владимира Ефимова, новый парк аттракционов будет больше, чем прежний, и его построят в два этапа.

Также город ведет переговоры с инвестором по поводу нового колеса обозрения. По словам чиновника, пока трудно сказать, когда будет объявлен конкурс на строительство колеса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика