Новости

Новости

06 декабря 2016, 08:57

Свежий воздух

Прокат лыж впервые появился на ВДНХ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Первый пункт проката лыжного снаряжения запустили на ВДНХ, сообщает mos.ru. Павильон расположен на территории парка "Останкино" и оборудован теплыми раздевалками, камерой хранения, туалетами.

Там посетители не только смогут взять лыжи, но и установить лыжные крепления и получить рекомендации по уходу за снаряжением.

Павильон работает ежедневно с 11:00 до 20:00. Стоимость аренды – 350 рублей в час.

Поклонники лыжного спорта уже сейчас могут пробежаться в парке "Останкино" по трехкилометровой трассе, которая проходит вдоль парковой аллеи.

Второй лыжный маршрут откроется в ближайшие выходные. Он пройдет по Шереметьевской дубраве, вдоль Каменских прудов и по аллеям Ботанического сада. Длина лыжни – 1500 метров. Старт и финиш находятся у павильона № 27 "Физкультура и спорт".

Лыжники смогут пользоваться трассами на ВДНХ и в парке "Останкино" до середины марта 2017 года.

Ранее на ВДНХ открылся самый большой в Европе каток. Площадь ледового поля составляет 20 тысяч квадратных метров. Одновременно каток на ВДНХ вмещает 4,5 тысячи человек.

А в Сокольниках открылась необычная всепогодная лыжня. Естественный снег на ней смешали с искусственным, поэтому трасса не испортится при плюсовой температуре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика