Новости

Новости

29 июля 2016, 16:07

Культура

Мясные деликатесы и английские хиты преподнесут в "Сокольниках"

Фото: vk.com/bbq.fest

В эти выходные, с 29 по 31 июля в парке "Сокольники" соберутся лучшие шеф-повара и гриль-мастера из трех десятков столичных ресторанов, чтобы накормить всех желающих блюдами из мяса, сообщают организаторы.

Гастрономический фестиваль барбекю пройдет на Главной аллее и Фонтанной площади "Сокольников". Здесь можно будет попробовать мясные деликатесы, приготовленные по изысканным рецептам. Отбивные на косточке из свинины, баранины, цыплята по-монастырски с чесноком, сыром и зеленью, филе индейки, семга, форель, сибас, дорадо на мангале и гриле под разными соусами, с гарнирами из запеченного на шампурах картофеля и микса из овощей, свежая выпечка собственного производства из сдобного и постного теста с разнообразными начинками, сбитни, морсы, глинтвейн и коктейли – все это порадует вкусовые рецепторы посетителей парка.

Помимо щедрого стола на фестивале предусмотрены развлечения на любой вкус. Десять команд проведут сражение на шампурах на чемпионате Greel Boss Battle. Зрелищная барбекю-битва станет одним из самых ярких и забавных моментов гастрономического пиршества.

Также здесь пройдет Фестиваль российской англоязычной музыки Anglophone. 2016 год был объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России. Впереди Чемпионат мира по футболу, когда в России приедет множество иностранных гостей, и английский станет универсальным средством общения.

На Anglophone (Russian Anglophone Music Festival) выступят молодые команды: Parks, squares and alleys, VANYN, Black Buttons, J.Hellboy, Ivy Hope, Neon Tapehead, JOIO, Palma Plaza, Cruel Tie, Elise Cries и другие. Все они исполняют песни на английском.

Начало музыкальной программы в 12:00.

Подробнее о расписании и коллективах можно узнать на сайте.

Время: 29 – 31 июля

Место: парк "Сокольники"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика