Новости

Новости

28 августа 2015, 17:10

Культура

Суббота24: играем в квиддич, рисуем мехенди и запускаем воздушных змеев

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Фестиваль арабской культуры "Абу-Даби" в саду "Эрмитаж", "Пестрое небо" в музее-заповеднике "Царицыно", Art food festival в центре дизайна ArtPlay и еще 21 событие в субботу, 29 августа.

08.00

Смотрим "Ультраамериканцев"

Остросюжетная комедия Нима Нуризаде "Ультраамериканцы" рассказывает историю юного американского неудачника, внезапно оказавшегося специальным проектом ЦРУ. Худой длинноволосый юноша становится титаническим силачом. Однако связано это с тем, что его собирается уничтожить новое руководство ЦРУ. Чтобы сохранить жизнь себе и своей девушке, наркоман-бездельник с заправки легко разбирается с десятками агентов спецслубж.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

10.00

Любуемся цветами

ВДНХ готовит для своих гостей XXII Международную выставку "Цветы – 2015". Здесь будут представлены редкие растения из Таиланда, Германии, Франции, Дании, России, Польши, Кении и других стран. Все желающие увидят лучшие коллекции деревьев и декоративных кустарников от ведущих питомников Европы, а также новый сорт редкого экзотического латиноамериканского растения — желтый антуриум Marysia. Кроме того, известные флористы продемонстрируют авторские цветочные композиции.

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

Место: ВДНХ

Вход свободный при условии регистрации, а при ее отсутствии необходимо будет заплатить 300 рублей

10.00

Печем хлеб

В Культурно-образовательном центре "Этномир" пройдет Праздник хлеба. Посетители смогут продегустировать русский каравай, французские круассаны, узбекские лепешки и другие свежие и ароматные изделия. Всех желающих также научат готовить разные виды теста и печь вафли.

Фото: m24.ru/ Юлия Иванко

Место: Культурно-образовательный центр "Этномир", Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Цена: от 250 рублей

11.00

Знакомимся с Буратино

В Государственном литературном музее, в отделе "Дом И.С. Остроухова в Трубниках", открылась выставка "Крекс, пекс, фекс. Новая история деревянного человека". Мероприятие приурочено к 80-летию выхода сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". На экспозиции будут представлены работы Игоря Макаревича, Нины Котел, Владимира Сальникова, Леонида Тишкова, Михаила Бурджеляна, Николая Терещенко, а также книги, фотографии, афиши и многое другое.

Фото предоставлено организаторами

Место: Дом И.С. Остроухова в Трубниках

Цена: 100 рублей

11.00

Едим на гастрономическом фестивале

В центре дизайна ArtPlay стартует всероссийский гастрономический фестиваль Art food festival. Гостей ждут фудкорт, специальная детская площадка, уличные театры и цирк, музыкальная интерактивная зона и многое другое. Одной из главных тем Art food 2015 станет фотовыставка профессионалов, которые запечатлели самые оригинальные блюда от лучших рестораторов города.

Фото предоставлено организаторами

Место: центр дизайна Artplay

Вход свободный

11.00

Катаемся верхом

Парк "Сокольники" готовит конный фестиваль "Россия на коне". Он приурочен к памятным датам Дня Воинской Славы России – победе советских войск на Курской дуге в 1943 году и Бородинскому сражению в 1812 году. Программу для гостей готовит кавалеристская школа "Гусар". Посетителям покажут парад гусаров дворянского эскадрона, джигитовку, показательные выступления с холодным оружием и многое другое.

Фото: м24.ru/ Антон Великжанин

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный

12.00

Знакомимся с арабской культурой

В саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль "Абу-Даби", посвященный арабской культуре. Здесь пройдут лекции, на которых востоковеды и путешественники расскажут о жизни в ОАЭ. Гости смогут научиться рисовать песочные картины в бутылке, освоить искусство арабской каллиграфии, узнать рецепты кофе по-арабски и тонкости изготовления духов, а также украсить себя узорами мехенди.

Фото: facebook.com/552486191554019

Место: сад "Эрмитаж"

Вход свободный

12.00

Запускаем воздушных змеев

В музее-заповеднике "Царицыно" пройдет фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо". Организаторы обещают наземные инсталляции в "Саду ветров" и специальное шоу воздушных змеев. Кроме того, каждый пришедший сможет принять участие в боях на роккаку – это традиционные японские боевые змеи.

Фото: facebook.com/MosKiteFest

Место: музей-заповедник "Царицыно"

Вход свободный

12.00

Едем на фестиваль ZaBros

На музыкальном фестивале ZaBros в Калужской области выступят такие музыканты, как "Блондинка Ксю", Good times, "Алоэвера", Znaki, The Losers и многие другие. Организаторы также обещают многочисленные мастер-классы, выступления поэтов, ярмарки, игры и многое другое.

Фото: vk.com/zabros2014

Место: Калужская область, Тарусский район

Цена: от 500 рублей

12.00

Изучаем божественное и духовное

На территории дизайн-завода Flacon пройдет фестиваль короткометражных фильмов "Вижу Бога". Все фильмы будут посвящены теме Бога, духовности и любви. Кроме кинопрограммы гостей фестиваля ждут практики У-Син, чайные церемонии, а также выступления музыкантов.

Фото: facebook.com/iseegod

Место: дизайн-завод Flacon

Цена: 500 рублей

12.00

Закупаемся на "Дуняше!"

На маркете "Дуняша!" в Artplay гостей ждет фуд-корт, где можно отведать испанскую тортилью и японское мороженое, и ярмарка, где посетители приобретут авторскую одежду, игрушки, бижутерию, аксессуары, посуду и многое другое. Все желающие также научатся расписывать пряники, рисовать хной и делать экспресс-макияж.

Фото: m24.ru/ Юлия Иванко

Место: творческий кластер Artplay на Яузе, квартал между Нижней, Новой Сыромятнической и Яузой

Вход свободный

12.00

Занимаемся спортом

В парке "Кузьминки" будет проходить фитнес-марафон: тренировки по зумбе и латине, воркауту, скандинавской ходьбе, йоге, лекции диетологов, психологов и авторов методик по здоровому питанию, соревнования скейтбордистов, роллеров и bmx-райдеров.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парк "Кузьминки"

Вход свободный

14.00

Развлекаемся на фестивале Street art

В культурном центре "Салют" пройдет фестиваль музыки, уличного искусства, спорта, здорового образа жизни и молодежных культур Street art. Гостей фестиваля ждут фотовыставка экстремальных видов спорта и современных танцевальных направлений, танцевальные мастер-классы, показательные выступления мастеров по скейтбордингу, BMX, триалу, соревнования по кросс-фиту, настольному теннису, а также конкурс граффитчиков и многое другое. На сцене выступят группы "10 марта", "Брют", "Брукс" и Let’s GO.

Фото: vk.com/fest_street_art

Место: Культурный центр "Салют"

Вход свободный

14.00

Подпеваем музыкантам

В парке искусств МУЗЕОН состоится фестиваль Lenovo Vibe Fest. За музыкальную программу отвечают группы IOWA, "Моя Мишель" и трип-хоп коллектив MORCHEEBA`s. На одной сцене с известными музыкантами выступят и начинающие музыкальные коллективы. Для всех желающие также пройдут занятия по йоге.

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Место: парк искусств МУЗЕОН

Вход свободный

14.00

Отмечаем День знаний

В Манеже все желающие смогут отметить День знаний. Для самых юных посетителей проведут мастер-классы "Рисуем с Налбандяном", на которых научат рисовать натюрморты и пейзажи, и прочитают лекцию "Как смотреть картину". Гости узнают, как создаются произведения искусств, что такое сюжет картины, цветовое решение и ритмическое построение.

Фото предоставлено организаторами

Место: Музей-мастерская Налбандяна, Тверская улица, дом 8/2

Участие в мастер-классах бесплатное, вход осуществляется по билетам в музей, цена от 50 рублей

14.00

Учимся капоэйре

Культурный центр ЗИЛ приглашает всех познакомиться с программой школы капоэйры. Это – боевое искусство, сочетающее элементы танца и акробатики. Состоится также мастер-класс, на котором посетители получат первые навыки исполнения капоэйры под руководством опытного педагога.

Фото: zilcc.ru

Место: Культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4, корп. 1

Бесплатно

19.00

Смотрим короткометражки

В саду имени Баумана пройдет IV Международный фестиваль короткометражных фильмов Konik. На протяжении пяти дней зрители познакомятся с работами молодых режиссеров, представляющих программу из более пятидесяти фильмов разнообразных жанров.

Фото: ТАСС

Место: Сад имени Баумана

Вход свободный

19.00

Встречаем Linkin Park

Один из самых ожидаемых концертов лета пройдет в ближайшую субботу в спорткомплексе "Олимпийский". Перед москвичами выступит группа Linkin park – легендарные рок-альтернативщики из Америки. В Москве музыканты представят новое шоу в рамках the hunting party tour.

Фото: facebook.com/linkinPark

Место: СК "Олимпийский"

Цена: от 2000 рублей

21.00

Слушаем новый альбом "СБПЧ"

На территории института "Стрелка" пройдет концерт группы "Самое большое простое число". Выступление "СБПЧ" приурочено к выходу нового долгожданного альбома "Здесь и сейчас".

Фото: facebook.com/sbp4band

Место: институт "Стрелка"

Цена: 700 рублей

21.00

Аплодируем "АукцЫону"

В клубе Volta пройдет концерт группы "АукцЫон". Зрителей ждут музыкальные эксперименты и сюрпризы от основателей группы Леонида Федорова и Олега Гаркуши, композиции которых охватывают целые жанровые пласты – от джаза до психоделии.

Фото предоставлено организаторами

Место: клуб Volta, Бумажный пр-д, 19 стр. 3

Цена: от 1200 рублей

22.00

Прощаемся с летом

В клубе Rock’n’Roll состоится вечеринка-прощение с летом "Лето, bye-bye!". Диджеи Mike Green, oLovo, Ice Cold приготовят мощные рок-н-ролльные сеты. Организаторы обещают, что этот праздник запомнится москвичам и гостям города надолго.

Фото: ТАСС/ Андрей Михеев

Место: клуб Rock’n’Roll, ул. Сретенка, 1

Вход свободный

23.00

Смотрим кино всю ночь

В кинотеатре "Олимпик-Синема" пройдет ночь кино для любителей новинок. За одну ночь, с субботы на воскресенье, гости смогут увидеть три фильма из шести: организаторы предлагают к просмотру "Ангелов А.Н.К.Л.", "Фантастическую четверку", "Подарок", "Синистер 2", "Ультраамериканцев" и "Каникулы". Кроме того, посетителей ждут бесплатные столы бильярда, батуты, сладкая вата и развлекательная программа с конкурсами и призами.

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Место: кинотеатр "Олимпик-синема", 5-ая Кабельная улица, дом 2

Цена: от 700 рублей

23.30

Проводим время с братьями Коэнами

Ночной кинотеатр в креативном пространстве "Люмьер-холл" проведет ночь показов фильмов, снятых братьями Коэнами. Зрители увидят "После прочтения сжечь", "Большой Лебовски", "Старикам тут не место". Показ пройдет в мультимедийном зале с экранами по всем стенам и проекциями на полу.

Кадр из фильма "После прочтения сжечь". Фото: imdb.com

Место: "Люмьер-холл", Берсеневский переулок дом 2 строение 1

Цена: от 550 рублей

Круглосуточно

Учимся в Хогвартсе

Поклонники Гарри Поттера смогут попасть в Хогвартс. В деревне Афанасово состоится летний слет фанатов серии книг и фильмов о знаменитом волшебнике. Все желающие поступят на один из четырех факультетов, где смогут обучиться магии. Кроме того, им предстоит освободить Сириуса Блэка и поиграть в квиддич.

Фото: imdb.com

Место: Московская область, Дмитровский район, деревня Афанасово, влад. 60

Цена: от 9900 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика