Новости

Новости

23 апреля 2016, 11:11

Культура

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: фудтраки, японская культура и мотоциклы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В воскресенье, 24 апреля, в Москве можно будет познакомиться с японской культурой, прокатиться на мотоциклах, приобрести дизайнерские вещи, посмотреть кинокартины об искусстве, помочь в озеленении столицы и посетить много других мероприятий. Подробнее – в материале сетевого издания m24.ru и интерактивной афиши 2do2go.

10:00

Катаемся на мотоциклах

Любителям техники, мотоспорта, мотоциклов и активного образа жизни стоит посетить выставку "Мотовесна 2016". Здесь на нескольких площадках представят различные байки, начиная от ретромоделей и заканчивая новейшими образцами. Также гости смогут увидеть выступления профессиональных каскадеров на аттракционе "Шар смелости".

Фото предоставлено организаторами

Место: Парк "Сокольники"

Цена: от 400 рублей

11:00

Озеленяем столицу

В "Сокольниках" пройдет глобальная экологическая акция "Укоренись", участники которой посадят большое количество деревьев и кустарников по всему парку. После этого они получат особый сертификат на право ухода за своими растениями. Такие мероприятия учат посетителей парков относиться к окружающей природе бережнее и ответственнее.

Фото: vk.com/sokolpark

Место: Парк "Сокольники"

Бесплатно

12:00

Пробуем уличную еду

Всех любителей "уличной еды на колесах" ждут на большом фестивале фудтраков. Гости смогут попробовать вкусные авторские бургеры, пиццу, барбекю, молекулярное мороженое, различные напитки и много других вкусностей. Такой быстрый и мобильный способ приготовления пищи давно известен в зарубежных странах, и теперь организаторы стараются популяризировать фудтраки и в России.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Место: ВДНХ

Бесплатно

12:00

Знакомимся с японской культурой

Москвичей и гостей столицы приглашают на Всероссийский фестиваль японской культуры Hinode. В программе вас ждут яркие шоу, концерты, кинопоказы, мастер-классы, лекции, выставки, игровые зоны и многое другое. В рамках праздника состоится российский чемпионат по косплею World Cosplay Summit. На конкурс приедут более 100 участников со всех уголков России.

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Место: Культурный центр "Москвич"

Цена: от 500 рублей

12:00

Покупаем дизайнерские вещи

Российские мастера готовы порадовать новыми модными коллекциями и приглашают посетить Designlab.market. Здесь можно будет приобрести красивые платья, яркие аксессуары, стильные украшения для дома и многое другое. А в бесплатной beauty-зоне ведущие стилисты помогут женщинам создать свой неповторимый стиль или обновить образ.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Место: Дизайн-завод "Флакон"

Бесплатно

18:00 и 19:30

Смотрим фильмы об искусстве

Всех желающих приглашают посетить кинофестиваль Perform. В рамках мероприятия пройдут показы кинокартин, посвященных художникам или искусству. В программе – встречи с режиссерами, круглые столы и музыкальный перформанс. Главной особенностью мероприятия станет проект "Куренниеми", который посвящен скандинавскому художнику, пионеру музыковедения и медиаискусства Эркки Куренниеми.

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Место: Центр дизайна Artplay

Цена: 200 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика