Новости

Новости

08 августа 2015, 09:00

Культура

Суббота24: Слушаем Scooter и идем на ярмарку меда

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Выступление Scooter на фестивале на ВДНХ, бесплатный концерт Полины Гагариной, Всероссийская ярмарка меда и еще 21 мероприятие в субботу, 8 августа.

08.00

Смотрим "Миссия невыполнима: Племя изгоев"

Пятая серия приключений агента Итана Ханта рассказывает о сражении с террористической организацией, международной сетью высокопрофессиональных спецагентов и убийц "Синдикат". Террористы стремятся к установлению нового мирового порядка, а команда Тома Круза, объединившись с Ребеккой Фергюсон, приступает к очередной невыполнимой миссии.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

08.00

Смотрим фильм "Стрингер"

Кинолента Дэна Гилроя "Стрингер" уже взяла премию "Оскар" за лучший сценарий и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. Герой Луи Блум не может найти работу. По случайности он становится свидетелем того, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию. После этого он покупает себе камеру и снимает последствия угона автомобиля, чтобы продать их местному телеканалу. Так Луи Блум становится корреспондентом, готовым на все ради интересного материала.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

09.00

Пробуем мед

В музее-заповеднике "Коломенское" начала работу Всероссийская ярмарка меда. В этом году планируется провести самое крупное мероприятие. В работе ярмарки примут участие около 350 лучших пчеловодов из 47 регионов России. Кроме того, гости смогут приобрести мед из других стран, представляющих свою продукцию на ярмарке: Казахстана, Киргизии и других. Пчеловоды привезут более 1000 тонн натуральной продукции по ценам производителей.

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

Место: музей-заповедник "Коломенское"

Вход свободный

10.00

Покупаем экологические продукты

В парке "Сокольники" пройдет фестиваль экологически чистых продуктов "Грин маркет". На фестивале можно будет приобрести натуральные продукты, узнать много нового о здоровом образе жизни. В "Грин маркете" примут участие более тридцати разнообразных фермерско-крестьянских хозяйств и производителей, которые представят все регионы страны. Здесь будут представлены всевозможные овощи, свежая зелень, разнообразные ягоды, экологически чистая молочная продукция, мясо птицы, рыба, крупы, натуральные масла, все необходимое для растениеводства, а также литература по кулинарии.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Место: КВЦ "Сокольники"

Вход свободный

10.00

Погружаемся в ведическую культуру

В Московском доме художника пройдет международный фестиваль йоги и ведической культуры Vedalife. Организаторы обещают провести мастер-классы по вегетарианской кулинарии, лекции и йога-марафон. Гостей фестиваля ждут выступления музыкантов, кинопоказы, мастер-классы по йоге, танцам, рукоделию и многому другому, фудкорт и маркет. В мероприятии примут участие российские и зарубежные специалисты.

Фото: vk.com/vedalife_moscow

Место: Московский дом художника, улица Кузнецкий Мост, дом 11

Вход свободный

10.00

Знакомимся с "Настоящей едой"

В торговой галерее "Модный сезон" пройдет гастрономическая ярмарка "Настоящая еда". На ней будет представлена лучшая продукция российских фермеров и мелких производителей, а также деликатесы со всего мира и новейшие стрит-фуд проекты. Гости смогут приобрести редкие продукты и пообщаться с производителями. Здесь предложат сладости ручной работы, свежие греческие продукты, аутентичную армянскую продукцию, настоящий алтайский мед и традиционный иван-чай, еврейские продукты и аравийские финики, сыроедческие сладости и многое другое.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Место: ТГ "Модный сезон"

Вход свободный

11.00

Идем на парад ретроавтобусов

Парад автобусов пройдет в столице 8 августа. В этом году он будет приурочен к 91-й годовщине запуска в Москве первого автобусного маршрута. На выставке будет представлено более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых автомобилей. Среди них автобусы ЗИС-8, ЗИС-154, ЗИЛ-158, ЛиАЗ-677, Икарус-55, Икарус-180 и другие уникальные экспонаты наземного транспорта разных времен.

Фото: mosgortrans.ru

Место: проспект Академика Сахарова

Вход свободный

11.30

Едим мороженое


В культурно-образовательном центре "Этномир" пройдет праздник мороженого. Гостям будут предложены десятки сортов мороженого, которые можно будет продегустировать. Кроме того, на празднике вы сможете попробовать самый холодный десерт на планете – мороженое Ice’n’go, которое производят при температуре минус 198°С, хранят при минус 50°С, а продают при минус 28°С. Гостей ждут мастер-классы по приготовлению мороженого, поедание эклеров на скорость, конкурс на самый вкусный пирог, разбивание пиньяты с конфетами и многое другое.

Фото: facebook.com/ethnomir.official

Место: культурно-образовательный центр "Этномир", Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Цена: от 300 рублей

12.00

Исследуем "Людей в городе"

В Государственном центре современного искусства открылась выставка "Люди в городе". На выставке будет представлено около 70 живописных, графических и видеоработ, фотографий, инсталляций и скульптур из собрания ГЦСИ, объединенных темой отношений человека и города. Среди основных экспонатов – деревянная скульптура "Человек" работы Стефана Балкенхола, изображающая обычного горожанина; городские пейзажи Михаила Рогинского; портреты Бориса Турецкого; видеоработа "Моя Америка" литовской художницы Эгле Ракаускайте, посвященная теме иммиграции. На выставке также можно будет увидеть произведения Константина Худякова, Джека и Диноса Чепменов, Владимира Яковлева и группы AES+F.

Фото: ncca.ru

Место: Государственный центр современного искусства, Зоологическая улица, дом 13, строение 2

Цена: 150 рублей

12.00

Гуляем от Мясницкой до Покровки

Экскурсия "Переулками от Мясницкой до Покровки" познакомит собравшихся с необычными пешеходными маршрутами, расскажет, почему по Мясницкой улице в XIX веке текли молочные реки, как жили состоятельные москвичи в XVII–XVIII веках и как их богатство проявлялось в облике их домов, где продавался знаменитый кузнецовский фарфор и многое другое.

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Место: возле бюста В.В. Маяковского у музея

Цена: 250–350 рублей.

Запись по телефону: 8 (906) 731-15-63

12.00

Отдыхаем в саду "Эрмитаж"

В саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль "Солнце, море и еда". Организаторы мероприятия обещают гостям устроить курортный отдых в центре столицы. На фестивале будет открыта специальная площадка "Пляж", где расставят лежаки. На площадке "Набережная" откроется выставка "Дикая природа России. Лучшее", организованная журналом National Geographic и Русским географическим обществом. Кроме того, в саду организуют фудкорт. На площадке "Столовая" разместятся 20 ресторанов, которые предложат гостям "Эрмитажа" разнообразную кухню от домашней пасты до бургеров.

Фото: facebook.com/festivaledi

Место: сад "Эрмитаж"

Вход свободный

12.00

Закупаемся на Garage sale

На территории дизайн-завода Flacon пройдет распродажа Garage Sale. Товары местных марок можно будет купить со скидкой до 80 процентов. В акции примут участие бренды уличной одежды Defend, Bat Norton, бутик "Анна Чапман", Showroom 11, обувной бренд Maians, творческая мастерская Borяn, фонд "Жизнь как чудо" и другие. На распродаже вы сможете купить одежду, обувь, книги, виниловые пластинки и сувениры.

Фото: facebook.com/FlaconDesignFactory

Место: дизайн-завод Flacon, Большая Новодмитровская улица, дом 36

Вход свободный

13.30

Танцуем под Scooter на фестивале на ВДНХ

На территории ВДНХ пройдет фестиваль Das Fest. На нем выступят такие группы, как "Фруктовый кефир", "Ногу свело", Good times, "Баварская карусель" и другие. Хедлайнером станет немецкая команда Scooter. Scooter – одна из самых успешных групп в истории Германии. За все время существования коллектива было продано 25 миллионов альбомов и синглов по всему миру. Scooter также записали более 80 золотых и платиновых пластинок.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Место: ВДНХ

Вход свободный

14.00

Изучаем русскую литературу

Государственный литературный музей и парк Горького запускают цикл лекций "Литературные субботники". Первую встречу, "В поисках Корнея Чуковского: известное и неизвестное о знаменитом писателе", которая состоится 8 августа, проведет Павел Крючков, заместитель главного редактора литературного журнала "Новый мир".

Фото: park-gorkogo.com

Место: летний кинотеатр "Пионер", парк Горького

Вход свободный

14.00

Гуляем с директором заповедника "Царицыно"

В музее-заповеднике "Царицыно" пройдет экскурсия по выставке "Дон Кихот" в России и дон кихоты на троне". Экскурсию проведет директор заповедника Наталья Самойленко. Выставка "Дон Кихот" в России и дон кихоты на троне" открыта в рамках межмузейного проекта "Книга века" и приурочена к 400-летию выхода в свет полной версии романа Мигеля де Сервантеса Сааведры "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" на испанском языке. На выставке представлены многочисленные гравюры, произведения живописи, бальные платья и парадные мундиры российских монархов, рыцарские доспехи, дуэльные пистолеты, письма и даже любовные записки – всего около 500 предметов экспозиции.

Фото: facebook.com/TsaritsynoMuseum

Место: музей-заповедник "Царицыно", улица Дольская, дом 1

Цена: по входному билету в музей и предварительной записи по телефону. От 250 рублей

14.00

Готовим вместе с профессионалами

Дизайн-завод Flacon проведет кулинарный мастер-класс. Главным гостем мероприятия станет известный актер, телеведущий и кулинарный эксперт Дмитрий Назаров. Заслуженный артист России поделится с участниками мастер-класса секретами приготовления вкусного шашлыка. Кроме того, знаменитый шеф-повар и кулинарный эксперт Первого канала Сергей Синицын расскажет об основных правилах приготовления мясных блюд на природе.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Место: дизайн-завод Flacon, Большая Новодмитровская улица, дом 36

Вход свободный

15.00

Идем на Faces & Laces

В парке Горького пройдет ежегодный фестиваль уличной культуры Faces and Laces. На фестивале выступят такие музыканты, как Ratking, Rustie,Freddie Gibbs и многие другие. Хэдлайнером вечера станет английская группа The Bullets. Кроме того, гостей ждут тематические стенды, интерактивные зоны крупных спортивных брендов, площадки для танцевальных и спортивных баттлов, ярмарка, фудкорт и многое другое.

Фото: facebook.com/FacesLaces

Место: парк Горького

Вход свободный

16.00

Слушаем Полину Гагарину

В Москве состоится первый после "Евровидения" концерт певицы Полины Гагариной. Гостей мероприятия ждет большая концертная программа: театрализованное шоу и номера представят артисты реалити-шоу "Танцы". Кроме того, в концерте примут участие участники телепроектов "Голос", "Народный артист" и другие. Певица Полина Гагарина исполнит все хиты, включая композиции "Спектакль окончен", "Нет", "Навек" и песню, которая принесла популярность исполнительнице не только в России, но и в Европе – A Million Voices.

Фото: vk.com/event99394494

Место: МФК "Кунцево плаза"

Вход свободный

19.00

Открываем театральный сезон на Малой Бронной

В Театре на Малой Бронной начинается юбилейный 70-й сезон. Программа нового сезона откроется премьерой спектакля Вячеслава Тыщука "Васса" по пьесе Максима Горького. В спектакле заняты ведущие артисты театра, в главной роли − заслуженная артистка РФ Екатерина Дурова.

Фото: mbronnaya.theatre.ru

Место: Театр на Малой Бронной

Цена: от 200 рублей

19.00

Изучаем танцы народов мира

В честь празднования Международного дня коренных народов мира парк "Сокольники" проведет специальный бал "Танцы народов мира". Гости смогут разучить несколько бальных танцев, а также познакомиться с представителями исторического бального танца. Всем собравшимся расскажут историю танцев, таких как полька, сиртаки, полонез, венский вальс и многих других.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный

20.00

Слушаем армянский джаз

В джаз-клубе "Эссе" в этот вечер выступит легендарный Государственный джаз-оркестр Армении, один из первых и наиболее известных джазовых оркестров СССР. Сегодня Государственным оркестром руководит Армен Уснунц − ученик маэстро Константина Орбеляна. Концерт пройдет совместно с Ваагном Айрапетяном (пианино) и Дживаном Гаспаряном (дудук).

Фото: jazzesse.ru

Место: джаз-клуб "Эссе", Пятницкая улица, дом 27, строение 3а

Цена: от 1500 рублей

20.30

Знакомимся с "Джазовыми портретами" Харуки Мураками

В клубе Игоря Бутмана на Таганке завершает работу фестиваль "Джазовые портреты Харуки Мураками". Московские музыканты исполняют произведения великих джазовых музыкантов, чьи имена были упомянуты в книге "Джазовые портреты". В последний день фестиваля, 8 августа, гости услышат саксофониста Алексея Козлова и группу "Новый Арсенал".

Фото предоставлено организаторами

Место: джаз-клуб Игоря Бутмана, Верхняя Радищевская улица, дом 21

Цена: от 1500 рублей

21.00

Слушаем "Фрукты" в Сокольниках

В парке "Сокольники" выступит группа "Фрукты", сопровождающая передачу "Вечерний Ургант". Петербуржцы выступают с музыкальными аранжировками, новыми вариациями всемирно известных песен. На своих концертах "Фрукты" используют только акустические инструменты. Контрабас, перкуссия, аккордеон, гитара, саксофон и семь голосов исполняют такие хиты, как Personal Jesus, Umbrella, Americano и многие другие.

Фото: fruktbl.ru

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный

23.30

Ночуем с Гарри Поттером

В ночь с субботы на воскресенье в пространстве "Люмьер-Холл" пройдет "Киноночь с Гарри Поттером". В программе мероприятия заявлен показ фильмов "Кубок Огня", "Орден Феникса" и "Принц-полукровка". Для просмотра предлагается два зала. Большой мультимедийный, где все стены покрыты экранами и проекции есть даже на полу. И для любителей классики – стандартный малый зал с одним экраном.

Фото: vk.com/kn_lumierehall

Место: ночной кинотеатр в креативном пространстве "Люмьер-холл"

Цена: от 550 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика